Экскурсии в Шардже

Шарджа – эмират, позволяющий насладиться знакомством с разнообразными достопримечательностями. В то же время туристическая поездка позволяет вкусить необычные развлечения.

Если вы мечтаете увидеть интересные достопримечательности, экскурсии в Шардже способны вас удивить по-настоящему.

Топ-10 достопримечательностей Шарджи

Такая особенная Шарджа

Шарджа известна как «архитектурная столица» ОАЭ. Именно здесь вы сможете оценить необычную арабскую архитектуру. При желании вы можете побывать на восточном рынке и в многочисленных небольших магазинах, стараясь найти необычный сувенир или золотое украшение.

Важно отметить, что Шарджа располагается на двух заливах, а именно Оманском и Персидском, граничит с Дубаем. В связи с этим, у вас будет возможность побывать в Дубае и насладиться развлечениями. Для того чтобы туристическая поездка запомнилась, следует с ответственностью подойти к ее организации.


Достопримечательности Шарджи

  • Мечеть короля Фейсала заслуживает внимания каждого туриста, ведь она является самой крупной в Объединенных Арабских Эмиратах. В мечети одновременно могут находиться до трех тысяч человек.
  • Фонтан Шарджи занимает третье место в мире по высоте, а бьет он прямо из залива.
  • Монумент «Коран», расположенный на главной городской площади, является символом мусульманской веры и настоящим объектом гордости ОАЭ. Высота монумента достигает семи метров.
  • Памятник Прогрессу, расположенный на площади Правительства, олицетворяет дух прогресса Шарджи, но в то же время позволяет понять, насколько важны все исламские традиции. Высота монумента составляет пятнадцать метров.
  • Художественный музей Шарджи является особенным заведением, ведь именно здесь проводятся самые важные выставки художников.
  • Во время посещения Археологического музея вы сможете узнать историю региона с каменного века по настоящее время. Экспозиция представляет коллекции монет, старинных орудий труда, горшки, разнообразные украшения, схемы могил и захоронений, необычные артефакты письменности.
  • Заповедник Wildlife Centre – это уникальное место, где вы сможете увидеть животных и растения, обитающих на Аравийском полуострове. Многие представители флоры и фауны находятся на грани исчезновения.
  • Парк пустыни Шарджи, расположенный на расстоянии 28 километров от города, включает в себя три музейных центра, площадь которых превышает тысячу квадратных километров. Музей располагает уникальной коллекцией, посвященной флоре и фауне пустыни. На детской ферме малыши смогут увидеть живых овечек, козликов и курочек, ослика и покормить всех.

Развлечения в Шардже

Обновлено: 18.12.2020

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Шардже

Сегодня 30 апреля
+30
sun
ясно
Ср 01 мая
+31
sun
ясно
Чт 02 мая
+26
sun
пасмурно
Пт 03 мая
+29
sun
ясно
Сб 04 мая
+30
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Шарджи

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2977
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3429
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2864
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать