Аэропорт в Шардже

Аэропорт в Шардже является одним из крупнейших международных бюджетных аэропортов в ОАЭ. Аэропорт располагается в городе Шарджа. Стоит отметить, что аэропорт удобно расположен между двумя городами – Дубай и Аджман. Такое удачное расположение позволяет легко перемещаться по стране удобным транспортом.

С каждым годом количество совершенных здесь рейсов растет. Из аэропорта совершаются чартерные рейсы в 300 различных направлениях.

История нынешнего аэропорта в Шардже начинается с начала 1977 года, тогда он пришел на замену существующему с 1932 года аэропорту. Старый аэропорт располагался в центре города. Интересный факт: фрагменты взлетно-посадочной полосы можно увидеть на улице king Abdul Aziz.

 

Стоимость перелета в Шарджу может сильно меняться в зависимости от месяца. Планируйте путешествие и покупайте дешевые авиабилеты, используя Календарь низких цен:

 

Услуги

Несмотря на то, что аэропорт в Шардже не очень большой и имеет всего один терминал, по качеству услуг он ни чем не уступает подобным международным аэропортам.

Здесь можно найти различные магазинчики, кафе и рестораны. Конечно же, имеются банкоматы для снятия наличных. Также в аэропорту имеется специальная игровая площадка для детей. Стоит отметить, что по всей стране введен сухой закон, поэтому пассажиры аэропорта в Шардже не смогут купить алкогольные напитки.

В отдельной части аэропорта имеется служба Хала, которая предоставляет платные услуги по обслуживанию: помощь в прохождении формальностей, отдых, питание, напитки и т.д. Услуга доступна пассажирам любого класса.


Как добраться?

Аэропорт в Шардже предлагает 3 типа транспорта - автомобиль на прокат, автобусы и такси. Чаще всего туристы пользуются общественным транспортом.

Добраться до центра города можно за 1,5 доллара на автобусе и за 12 долларов на такси. Также часто туристы отправляются в ближайшие города – Дубай и Аджман.

До Аджмана проще всего доехать на автобусе, примерно за 3 доллара. Автобус довезет пассажира до центрального вокзала, откуда расходятся рейсы в любой уголок страны.

До города Дубай туристы чаще всего отправляются на такси. Стоимость поездки составит в районе 30 долларов, плюс 5 долларов за междугороднюю поездку.

 

Если вы уже спланировали маршрут, закажите трансфер или такси заранее. Через интернет это сделать дешевле и проще: Заказ такси в Шардже

 

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Шардже

Сегодня 30 апреля
+30
sun
ясно
Ср 01 мая
+31
sun
ясно
Чт 02 мая
+26
sun
пасмурно
Пт 03 мая
+29
sun
ясно
Сб 04 мая
+30
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Шарджи

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2977
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3430
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2865
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать