Пляжи в Судаке

Судак – это международный торговый центр Крыма и один самых старых европейских городов. Ежегодно приезжают посмотреть на его красоты тысячи туристов, а на местных пляжах отдыхают даже тогда, когда сезон уже, казалось бы, давно закончился. Пляжи Судака доступны практически каждому, а местные цены позволят отдохнуть здесь с удовольствием и комфортом.

Судак дает возможность не только хорошо отдохнуть и восстановиться после года тяжелой работы, но и «подштопать» здоровье и ощутить себя снова молодым. Местный сервис – высокого качества, поэтому волноваться о досадных проблемах отдыхающим не придется: здесь обо всем позаботятся. Для отдыхающих с детьми в местных отелях предусмотрено несколько вариантов детского меню, а убежденные вегетарианцы тоже найдут здесь питание по своему вкусу.

В Судаке следует обязательно попробовать вина крымского производства, которые считаются очень качественными и вкусными. Местные кафе предложат широкий ассортимент блюд национальной кухни, а бары предоставят возможность попробовать уникальные авторские напитки.

Юго-восток Крыма предлагает приезжим не только изобилие интересных и познавательных экскурсий, но и исключительно свежий воздух, а также увлекательные и даже немного опасные прогулки по горам. Лучшие пляжи Судака и безупречный сервис в сочетании с потрясающими пейзажами сделают отдых в Судаке по-настоящему незабываемым.

Центральный пляж Судака

Центральный пляж - один из самых популярных пляжей Судака, расположен в центре города. Это бесплатный песчаный пляж, без скалистых включений, с пологим входом в море, что важно для отдыхающих с детьми. Здесь всегда дежурят спасатели, есть раздевалки, душ, туалет, работает прокат шезлонгов, зонтиков и другого пляжного инвентаря.

Неподалеку находится аквапарк под открытым небом "Водный мир" с огромным количеством разнообразных водных аттракционов. Кроме того, здесь множество кафе, закусочных и ресторанов. По вечерам устраиваются дискотеки.


Пляж Меганом

Пляж расположен в заповедной зоне мыса Меганом долины Капсель, между скалистой горой Алчак и долиной Бугаз. Покрытие пляжа - уникальный бархатистый песок, смешанный со средней и крупной галькой. Благодаря практически нетронутой среде обитания, вода сохранила свой прозрачный и чистый вид. Это привлекает сюда многих любителей дайвинга.

Еще недавно эти пляжи были дикими, но сейчас уже работает прокат шезлонгов и лежаков, есть раздевалки, навесы, кафе и автостоянка.


Пляжи Капсельской бухты

Несколько пляжей, обрамляющие Капсельскую бухту, расположены вдали от центра города, не доезжая до мыса Меганом. Желтовато-розовый чистейший песок или крупная и мелкая галька, живописные холмы, удобный вход в воду, атмосфера уединенности - все это привлекает сюда любителей пляжного отдыха.

Но и сюда пришла цивилизация - появились кафетерии, пункты проката, парковка и даже танцплощадка. Работают дайверские клубы и прокат досок для серфинга.

Пляж Алчак

У подножия горы Алчак-Кая, рядом с лодочной станцией расположен пляж Алчак. Покрытие пляжа - кварцевый песок и галька. Пляж находится на территории заповедного урочища, поэтому вход сюда - за плату. При этом инфраструктуры на пляже нет вообще, это "дикий" пляж. Но чистейшее море и уникальный окружающий пейзаж привлекают сюда любителей дайвинга, снорклинга и других водных видов спорта.

Рядом с пляжем обустроена экологическая тропа, откуда удобно любоваться живописными окрестностями. Есть лавочки для отдыха.

Детский пляж

Пляжи детских лагерей "Чайка" и "Лесной" открыты для всех желающих отдохнуть с комфортом. Это песочные пляжи с пологим входом в воду, что удобно для отдыха с детьми. Есть раздевалки, навесы, торговые ларьки и закусочные, но нет ни лежаков, ни другой пляжной инфраструктуры.

Колхозный пляж

Бесплатный Колхозный пляж расположен почти в центре города рядом с аквапарком "Водный мир". Название пляжа сохранилось с советских времен.

Песчано-ракушечное покрытие, пологий вход в море, чистая вода, удобное месторасположение - все это привлекает сюда множество отдыхающих. Здесь есть раздевалки, душ, туалет, работает прокат шезлонгов и зонтиков, а также водного снаряжения. Есть детские площадки, можно покататься на катамаранах. Рядом расположено множество кафетериев, закусочных и ресторанов.

Пляж «Жара»

Пляж «Жара» - один из самых популярных пляжей в Судаке. Мелкогалечный пляж с развитой инфраструктурой - раздевалками, туалетами, кафетерием, пунктом проката пляжного и водного инвентаря - привлекает множество отдыхающих. На пляже дежурят спасатели и даже работает массажный кабинет. Любителям активного отдыха предлагаются водные лыжи, катамараны и прочие развлечения.

Пляж «Арзы»

Песочный пляж «Арзы» расположен в непосредственной близи от Генуэзской крепости. Своим названием пляж обязан расположенному рядом популярному ресторану «Арзы». Пляж бесплатный, работает прокат лежаков, зонтиков и катамаранов. Есть раздевалки и туалеты. Рядом с пляжем множество кафе и закусочных.

Пляж «Мохито»

Искусственный пляж «Мохито» - второй платный пляж в Судаке после пляжа Алчак - расположен у подножия горы с Генуэзской крепостью. В 2013 году сюда был завезен мелкий желтый песок, оборудована инфраструктура. Сейчас здесь работает кафе, таверна, дайвинг-центр, аренда, лежаков, зонтиков и шезлонгов, прокат катамаранов, гидроциклов, досок для серфинга и пр. Вечерами можно посмотреть на лазерное шоу, потанцевать и испить горячительные напитки.

У этого пляжа есть только один минус - заход в воду осуществляется с бетонного пирса по лестницам, что неудобно, если отдыхаешь с маленькими детьми. А для подросших детей оборудована детская площадка.

Карта пляжей Судака

Обновлено: 18.06.2020

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Судаке

Сегодня 28 апреля
+16
sun
небольшая облачность
Пн 29 апреля
+15
sun
небольшая облачность
Вт 30 апреля
+15
sun
пасмурно
Ср 01 мая
+18
sun
ясно
Чт 02 мая
+13
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Судака

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3405
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2844
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать