Куда сходить с детьми в Симферополе?

Центр Крыма, его культурный, административный и транспортный центр – город Симферополь. Туристы, приезжающие на отдых в Крым, проезжают через его центр.

Познавательный отдых

В Симферополе расположены многочисленные музеи, заведения культуры, красивые парки. Из музеев с ребенком можно посетить Этнографический, Республиканский крымскотатарский музей искусств, Центральный музей Тавриды. В городе расположены многочисленные памятники: Суворову А. В., Пушкину А. С., памятник в виде танка и др. Из архитектурных сооружений внимания заслуживают храмы, соборы и церкви. Рядом с Советской площадью есть красивая аллея, где можно увидеть скульптуры из железа.

Уютные парки города гарантируют приятных отдых в тени деревьев. На берегу реки Салгир раскинулась парковая зона, где можно хорошо провести время, любуясь природой. Наибольшую популярность имеет городской парк имени Гагарина. Он находится в сердце Симферополя. На его территории работают различные детские аттракционы и миниатюрный зоопарк. Там можно просто погулять, слушая пение птиц, или покататься на каруселях. Из аттракционов самыми интересными являются «Колесо обозрения», «Камикадзе» и др. Более крупным является Ботанический сад с редкими растениями и европейской обстановкой. Детский парк открыт на площади Куйбышева. Там действуют аттракционы, аквариум и маленький зоопарк.

Если вы хотите приобщить ребенка к миру искусства, купите билет в театр. В Симферополе работает театр кукол, драматический театр, филармония и др. Крымский музыкальный театр предлагает мюзиклы, комедии, оперетты и оперы. Перед театром расположена площадь Ленина, на которой выступают музыкальные молодежные коллективы. Площадь и театр представляют собой самую известную городскую площадку для гастролей.


Активный отдых с ребенком

Куда пойти с детьми в Симферополе, чтобы они могли заняться подвижными играми? В этом случае рекомендуется посетить один из развлекательных центров города. Самым большим и популярным считается центр «Мона Всё». Он предлагает такие забавы, как батуты, трехэтажный лабиринт, спортивные эстафеты, игровые автоматы, горки, дискотеки для детей, комната для творчества. Игровые зоны есть в каждом торгово-развлекательном центре Симферополя. Совершая покупки, родители могут оставить детей в такой зоне под присмотром инструктора. Хорошие аттракционы имеются в специализированных детских комплексах: «Джунгарики», «Арбуз», «Маугли».

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Симферополе

Сегодня 28 апреля
+20
sun
небольшая облачность
Пн 29 апреля
+17
sun
ясно
Вт 30 апреля
+17
sun
ясно
Ср 01 мая
+19
sun
облачно с прояснениями
Чт 02 мая
+15
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Симферополя

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3408
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2846
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать