Куда сходить с детьми в Севастополе?

Чтобы не скучать на курорте, лучше заранее узнать, куда сходить с детьми в Севастополе. Кроме пляжного отдыха там возможны другие виды развлечений. Например, ребенка можно отвести в эко-парк «Лукоморье», который имеет много положительных отзывов. Этот парк существует с 1984 г. На территории есть голубятня с элитными птицами.

В Севастополе работает аквапарк «Зурбаган». Он расположен возле парка Победы. В этом заведении каждый посетитель получает массу приятных впечатлений. Там вы найдете много разнообразных горок для детей и взрослых, гидромассаж, фонтан, а также семь бассейнов разного размера. Для малышей есть небольшие горки, а для родителей предназначены такие аттракционы, как «Свободное падение», «Черная дыра», «Бодислайды», «Камикадзе» и др.

Хороший отдых гарантирован посетителям развлекательного центра «Страна чудес Муссония», который расположен в торговом центре «Муссон». Площадь заведения превышает 5 тысяч кв. м. На этой огромной территории есть всевозможные аттракционы, боулинг, игровые автоматы. В «Муссоне» вы отлично проведете время всей семьей, сможете отметить праздник. Детей развлекают аниматоры, предлагающие увлекательный конкурсы, приключения и викторины. Из аттракционов в этом развлекательном центре имеются симуляторы, призовые автоматы, мини-боулинг, аэрохоккей, баскетбол, джампинг и др.


Познавательный отдых на курорте

Куда сходить с детьми в Севастополе, если вы не являетесь поклонником активных развлечений? В этом случае вам подойдут прогулки по городу, осмотр выставки бабочек, визит в дельфинарий, музеи.

В центральной части города, в Артбухте, находится дельфинарий. Там каждый день проходят интересные представления, которые выполняются дельфинами и морскими котиками. Дельфинарий предлагает разнообразную и насыщенную программу, куда включены трюки и юмористические номера. Посетители могут купаться с дельфинами в специальном бассейне глубиной 5 м, при этом за ними присматривает опытный инструктор. Непременное условие для этого – умение плавать. Детям надевают спасательные жилеты.

Ребенку наверняка понравится идея посещения детского парка и цирка. Для тех, кого интересует познавательный отдых, рекомендованы экскурсии по курорту и его окрестностям. Рядом с городом и бухтой Балаклава находится старинная генуэзская крепость, расположенная на горе Кастрон. Внутри исторического комплекса имеются развалины древний сооружений. Ранее там были башня и церковь. Добраться из Севастополя до этого объекта можно на маршрутке. Осмотр достопримечательностей осуществляется бесплатно.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Севастополе

Сегодня 29 апреля
+18
sun
ясно
Вт 30 апреля
+18
sun
ясно
Ср 01 мая
+17
sun
пасмурно
Чт 02 мая
+14
sun
небольшой дождь
Пт 03 мая
+16
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Севастополя

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2971
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3415
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2853
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать