Как добраться до Коктебеля

Небольшой поселок Коктебель расположен в 20 км от Феодосии, возле древнего вулкана Кара-Даг. Этот курорт славится своими виноградниками, сильными ветрами, дующими с моря, что позволяет заниматься дельтапланеризмом, наличием нескольких значимых достопримечательностей. Сюда приезжают любители спокойного отдыха, предпочитающие романтические пикники на берегу шумным дискотекам. Те, кто хоть раз побывал в Коктебеле, наверняка будут планировать сюда вернуться.

Как добраться до Коктебеля в сжатые сроки? Для поездки в Крым можно воспользоваться одним из следующих вариантов:

  • самолет до Симферополя + автобус или маршрутка до Коктебеля;
  • самолет до Симферополя + автобус до Феодосии + маршрутка до Коктебеля;
  • поезд до Симферополя + автобус или маршрутка до Коктебеля.

Последний маршрут путешествия в Коктебель представляется самым продолжительным.

Как добраться до Коктебеля на самолете

Выбрать самолет для путешествия в Крым – это возможность оказаться на месте за считанные часы. Тем, кто ценит свое время и не хочет терять драгоценные мгновения собственного отпуска на длительный переезд, можно посоветовать именно этот способ поездки в Коктебель. Есть и недостатки такого путешествия: билеты на самолет стоят немало; весь авиатранспорт прибывает в международный аэропорт около Симферополя, поэтому придется искать дальнейший трансфер до Коктебеля.

Из Москвы до Симферополя можно добраться за 2,5 часа самолетами нескольких компаний: «Аэрофлота», «Уральских авиалиний», «ВИМ-авиа», «Red Wings». Перелет прямой, без пересадок. Из Санкт-Петербурга в Крым тоже летают самолеты. Рейсы осуществляет «Аэрофлот».

Как добраться до Коктебеля по прилете? Между Коктебелем и Симферополем 130 км. Это расстояние можно преодолеть на рейсовом автобусе, который отходит от железнодорожного вокзала Симферополя. Также можно доехать по другой дороге до Феодосии, откуда в Коктебель ходят маршрутки. Еще один способ добраться до заказанного отеля в Коктебеле – это воспользоваться в Симферополе такси. В этом случае туристам даже не придется ехать от аэропорта в центр Симферополя, где и останавливаются все автобусы, курсирующие по Крыму. Путь до Коктебеля займет около 2 часов.

Поиск авиабилетов в Симферополь по самой выгодной цене:


На поезде

Если путешественники боятся летать или просто готовы продлить свое путешествие, то можно поехать на поезде до Симферополя, а оттуда уже добраться до Коктебеля на маршрутке, автобусе или такси.

В зависимости от класса обслуживания пассажирам поезда доступны базовые услуги, входящие в стоимость билета. За дополнительную плату на борту поезда «Таврия» пассажиры могут купить сувениры в дорогу, а также еду и напитки из меню вагона-ресторана. В качестве дани железнодорожным традициям каждому пассажиру на время поездки для чаепития выдается фирменный подстаканник со стаканом (при условии покупки чая у проводника), на котором изображен именной поезд на фоне арок Крымского моста.

Обновлено: 24.06.2020

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Коктебеле

Сегодня 29 апреля
+17
sun
переменная облачность
Вт 30 апреля
+18
sun
пасмурно
Ср 01 мая
+21
sun
ясно
Чт 02 мая
+16
sun
пасмурно
Пт 03 мая
+13
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Коктебеля

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3413
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2849
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать