Цены в Керчи

В число крупнейших городов Крымского полуострова входит Керчь. Этот город имеет славу курортно-оздоровительного комплекса. Кроме того, он известен древнейшими достопримечательностями. Жители и гости курорта могут отдыхать на берегах двух морей. Цены в Керчи считаются демократичными, если сравнивать их с ценами на других крымских курортах.

 

Самый надежный и недорогой способ хорошо отдохнуть в Керчи - купить готовый тур. Это можно сделать не выходя из дома: Найти туры в Керчь

 

Сколько стоит проживание

В пансионатах и мини-гостиницах цены находятся в пределах 200-1300 рублей с 1 человека в сутки. В частном секторе можно арендовать койко-место за 90-130 рублей. Пригородное расселение считается более удобным с точки зрения близости к пляжам. Стоит учесть, что Керчь является морским портом. Возле самого порта морская вода грязная. Жильё лучше снимать в городских кварталах, которые удалены от порта, но находятся рядом с береговой линией.


Достопримечательности и экскурсии в Керчи

Этот город является крупным музеем под открытым небом. Он развивался в течение многих веков. За это время здесь возникло множество достопримечательностей. Чтобы познакомиться с историей каждого объекта, одного отпуска будет мало. Самые значимые достопримечательности города: городище Пантикапей на горе Митридат, Царский курган, монастырь Сурб-Хач и др. Вход в музеи стоит около 20-30 рублей. Экскурсии в Керчи отличаются доступной стоимостью. Очень интересной является экскурсионная программа в Судак. Туристы также часто выбирают экскурсию в крепость Керчь, которая стоит около 170 рублей. Экскурсионная программа «Керчь 26 веков» с посещением Аджимушкая обходится в 200 рублей. Морской круиз на теплоходе стоит не дороже 350 рублей. Пик экскурсионных продаж приходится на июль.


Стоимость продуктов в Керчи

В период курортного летнего сезона цены на продукты повышаются, так как возрастает спрос. Цены товаров в магазинах и на рынках Керчи зависят от среднего уровня цен в Крыму. В Керчи отмечены самые низкие цены на черноморскую рыбу. Пеленгам, хамса, кефаль, камбала и бычок продаются недорого. На керченских рынках предлагают свежие, вкусные и дешевые молочные продукты. Их привозят их окрестных сёл. Стоимость овощей и фруктов зависит, в основном, от урожая в текущем сезоне. Цены на продукты питания в Керчи мало отличаются от средних цен в Крыму. Туристы, которые предпочитают ресторанную еду, также не несут больших затрат. В городе есть много недорогих кафе и ресторанов. Например, пообедать в кафе «Зимний сад» можно за 300-500 рублей.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Керчи

Сегодня 27 апреля
+17
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+17
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+15
sun
переменная облачность
Вт 30 апреля
+17
sun
пасмурно
Ср 01 мая
+18
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Керчи

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2956
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3383
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2825
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать