Цены в Евпатории

Популярный город на берегу моря – Евпатория, ежегодно принимает огромное количество гостей. Этот курорт привлекает любителей пляжного отдыха и познавательных экскурсий. Цены в Евпатории в частном секторе устанавливаются владельцами жилья. На стоимость квартир и комнат влияет рыночная политика и уровень инфляции. Проживание в отелях и гостиницах курорта обходится довольно дорого.

 

Самый надежный и недорогой способ хорошо отдохнуть в Евпатории - купить готовый тур. Это можно сделать не выходя из дома: Найти туры в Евпаторию

 

Цены на жильё в Евпатории

Если квартира удалена на 2 км от прибрежной зоны, то арендная плата составит около 15 долларов в день. В разгар сезона (август, июль) цены поднимаются почти в 2 раза. Еще дороже обойдется квартира с евроремонтом и бытовой техникой. Аренда квартиры рядом с морем стоит 50 долларов в сутки с человека. Снять дом в Евпатории намного дороже.


Что посмотреть в Евпатории

Город раскинулся на северо-западе Крыма, в зоне степей. Он расположен вдоль Каламитского залива. Евпатория прославилась своими прекрасными пляжами, покрытыми мягким и чистым песком. Подход к заливу пологий, а вода прозрачная. Поэтому местные пляжи хороши для детского отдыха. На этом курорте замечательный климат, здесь отсутствуют резкие колебания температуры. В Евпатории 258 солнечных дней в году. Море быстро прогревается, поэтому отдыхать на курорте можно уже весной. Кроме пляжей город привлекает историческими и культурными объектами. Евпатория имеет богатую историю. На территории курорта есть дворянские усадьбы, старые улочки, трамвайная линия.

Туроператоры предлагают интересные экскурсии по Евпатории и окрестностям. Для поклонников активного отдыха предназначены турпоходы, парки аттракционов и аквапарк «Банановая республика Аквапаркос». Цены на экскурсии и развлечения рассчитаны на отдыхающих с доходами среднего уровня. Рядом с городом находятся лиманы или соленые озера. Грязи и вода таких озер считаются целебными. Первый источник минеральной воды в Евпатории был открыт еще в 1959 г. Туристам предлагаются лечебные туры к этим источникам.


Что приобрести на морском курорте

Евпатория ассоциируется с морем. Поэтому морские сувениры пользуются огромным спросом у туристов. Они с удовольствием покупают кораллы, морские звезды, ракушки, картины из камней и прочие атрибуты. На сувениры и поделки цены в Евпатории низкие. При желании вы можете сами найти красивые камни и ракушки на берегу моря. Из раковин местные жители делают изумительные панно, миниатюры, композиции и поделки. На набережной можно приобрести бескозырку, тельняшку, модель кораблика, парусник, украшения из ракушек и прочие вещи. В Евпатории вы сможете купить крымские коньяки и вина.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Евпатории

Сегодня 29 апреля
+20
sun
ясно
Вт 30 апреля
+19
sun
ясно
Ср 01 мая
+20
sun
пасмурно
Чт 02 мая
+14
sun
небольшой дождь
Пт 03 мая
+18
sun
переменная облачность
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Евпатории

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2973
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3415
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2855
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать