Куда сходить с детьми в Алуште?

Решив посетить с ребенком Алушту, вы можете быть уверены, что отдых будет замечательным. На этом курорте чистые и безопасные пляжи, красивая природа и целебный воздух. Кроме пляжных развлечений в городе есть много интересных достопримечательностей, которые заслуживают внимания.

Лучшие детские развлечения на курорте

Малышам и школьникам нравится посещать дендрозоопарк, на территории которого можно познакомиться с удивительной природой региона. Там вы увидите таких животных, как лисы, кабаны, белки, олени, кролики и др. В зоопарке есть живописный пруд с красивыми лебедями. Добраться до этого заведения можно от автовокзала или из центра города. С ребенком в возрасте от 10 лет рекомендуется сходить в Музей катастроф на водах, расположенный в Большой Алуште (село Малореченское). Также можно посетить историко-краеведческий музей, чтобы взглянуть на уникальные находки археологов. Множество интересных объектов собрано в Музее природы Крымского заповедника.

У туристов большую популярность имеют познавательные экскурсии из Алушты по ЮБК. Вы можете совершить поездку в Ласточкино гнездо, Воронцовский дворец, Никитский ботанический сад и др. В Алуште действует дельфинарий «Немо», где проходят захватывающие представления. Посмотреть на морских обитателей можно и в аквариуме. Там собраны различные представители морской фауны. Детям за отдельную плату разрешается кормить маленьких крокодилов. На улице Горького расположен мультипарк, полный скульптур сказочных персонажей и героев мультфильмов. Там ребенок может попрыгать на батуте.


Познавательные экскурсии

На курорте есть уникальный «Парк Миниатюр», в котором собраны копии крымских сооружений в уменьшенном виде. На Набережной Алушты есть выставка-коллекция тропических бабочек. Яркие живые бабочки поражают своей красотой и разнообразием форм.

Куда сходить с детьми в Алуште, если вас интересуют достопримечательности и архитектурные объекты? В этом случае вам лучше воспользоваться одной из экскурсий, которые отправляются из города. Окрестности курорта очень интересны. Например, из Алушты можно отправиться в село Лучистое, чтобы подняться на горе Демерджи. Оттуда открываются красивейшие виды на побережье. Из Алушты идет автобусы до села Генеральское, откуда вы сможете добраться до водопада Джур-Джур. Поездка занимает целый день и оставляет приятные воспоминания. Всей семьей рекомендуется посетить знаменитый крымский природный памятник – Большой Каньон. Он находится недалеко от села Соколиное, в Бахчисарайском районе.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Алуште

Сегодня 27 апреля
+18
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+19
sun
переменная облачность
Пн 29 апреля
+16
sun
небольшая облачность
Вт 30 апреля
+17
sun
облачно с прояснениями
Ср 01 мая
+19
sun
облачно с прояснениями
Чт 02 мая
+16
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Алушты

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2962
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3390
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2833
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать