Как добраться до Макао

Город Макао, ранее владение португальцев, а сейчас территории Китая, - популярный азиатский мегаполис, часть которого внесена в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Как добраться до Макао из России? Путь до полуострова Макао следует разбить на несколько этапов:

  • самолет в Гонконг, Шэньчжэнь, Пекин, Бангкок или любой другой азиатский город + самолет до Макао;
  • самолет до Гонконга, Шэньчженя + паром до Макао;
  • самолет до Шэньчжэня + автобус до Макао.

Как добраться до Макао на самолете

Прямых рейсов из Москвы и других российских городов до Макао нет, поэтому придется лететь с минимум одной пересадкой. Международный аэропорт Макао сотрудничает только с азиатскими перевозчиками, так что пересадка на пути в Макао будет в каком-нибудь крупном городе Азии: Пекине, Ухани, Шанхае, Бангкоке. Самый выгодный маршрут со стыковкой в Пекине занимает всего 13 часов 10 минут. Этот перелет осуществляют самолеты компаний «Hainan Airlines» и «Air Macau». Через Шанхай перелет предлагает перевозчик «China Eastern Airlines». В этом случае в дороге туристы проведут 14 часов 50 минут. С остановкой в Бангкоке летят самолеты фирм «Thai Airways» и «Air Macau». Перелет будет еще более длительным – 15 часов 55 минут. Существует также возможность перелета из Москвы в Макао с двумя пересадками, к примеру, через Пекин или Сеул и Тайбэй.

Из Санкт-Петербурга в Макао есть всего лишь один рейс с единственной стыковкой в Пекине. Лететь придется самолетами «Hainan Airlines» и «Air Macau». Несмотря на длительность перелета и высокую стоимость билетов, стоит признать, что самолетом до Макао добраться проще всего.


До Макао через Гонконг

Большинство опытных путешественников, не желающих переплачивать авиакомпаниям, выбирают довольно экзотический способ поездки в один из самых ярких и интересных мегаполисов мира. Как добраться до Макао быстро и экономно? На пароме из Гонконга.

Все, кто сейчас успел испугаться и представить себя с чемоданами наперевес, бредущими по набережной Гонконга в поисках парома в Макао, могут расслабиться. Власти Гонконга прекрасно понимают, что их аэропорт является крупнейшим транзитным узлом Азии. Поэтому туристы могут прямо в аэропорту, не забирая багаж и минуя пограничников, пройти к парому, следующему из транзитного сектора аэропорта в Макао. Единственный минус такого путешествия – это то, что ночью после 22.00 паромы из аэропорта не ходят. Поэтому, если путешественники не желают задержаться в Гонконге, им придется ехать самостоятельно на пристань, откуда суда до Макао ходят круглосуточно. До пристани «Macau Ferry Terminal» можно добраться на метро. Также паромы отправляются и из терминала «China Ferry Terminal», который находится на полуострове Коулун. В Макао из Гонконга плыть примерно около часа.


До Макао через Шэньчжэнь

Шэньджэнь – это город, который примыкает к Гонконгу, крупный промышленный и культурный центр, который интересен нам, в первую очередь, потому, что из него можно тоже доехать до Макао. Сначала нужно прилететь в Шэнджэнь. Из Москвы это можно сделать с одной пересадкой в Сиане, Пекине или Ухани. Дорога займет минимум 12 часов. Из Санкт-Петербурга проще лететь в Шэньджэнь через Пекин (время в пути – 12 часов 40 минут).

Как добраться до Макао из Шэньджэня? Есть два варианта:

  • на скоростных судах или паромах из района Шекоу, куда можно доехать на автобусе из аэропорта Шэньчжэнь Баоань;
  • на автобусах, которые отправляются каждые полчаса до города Гуанчжоу. Там следует пересесть на другой автобус, который за три часа и доставит вас в Макао.
Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Макао

Сегодня 27 апреля
+28
sun
небольшой дождь
Вс 28 апреля
+26
sun
небольшая облачность
Пн 29 апреля
+27
sun
ясно
Вт 30 апреля
+27
sun
облачно с прояснениями
Ср 01 мая
+25
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Макао

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2953
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3376
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2820
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать