Такси в Гуанчжоу

Такси в Гуанчжоу для многих путешественников является одним из любимых видов транспорта: во всех автомобилях имеются счетчики, а во многих из них еще и кондиционеры.

Услуги такси в Гуанчжоу

По городу курсирует около 16000 автомобилей, находящихся в распоряжении 80 таксомоторных компаний.Туристам следует обратить внимание на желтые автомобили компании Baiyun Taxi Company (многие авто оснащены Wi-Fi, а их водителей ценят за то, что они всегда стараются возить своих клиентов самыми короткими маршрутами), машины коричневого цвета компании Guangzhou Transportation Group и голубые машины компании Guangjun Group.

Чтобы остановить такси, нужно вытянуть руку или отправиться за ним на специализированные посадочные пункты такси. Объясниться с местными водителями, наверняка, вам будет непросто, поскольку лишь небольшой процент таксистов говорит на английском языке. Поэтому при себе целесообразно иметь лист с правильно написанным на нем названием и адресом необходимого вам места назначения на китайском языке.

Поскольку в обеденные часы и во время смены водителей возникают трудности с нахождением свободных такси, осуществить заказ на подачу машины можно по телефону (сообщите диспетчеру время и место, куда за вами нужно заехать): 96 900 (этот же номер телефона вам понадобится, если вы забудете свои вещи в такси, но в этом случае у вас на руках должен быть чек, который вам выдаст водитель в конце поездки).

При желании можно воспользоваться сервисом для вызова такси DiDiDaChe(необходимо зарегистрироваться по номеру телефона) – после того, как вы укажете район своего пребывания и пункт назначения при работе с приложением, свободный водитель перезвонит вам, а затем и заедет за вами.


Стоимость такси в Гуанчжоу

Ознакомившись с действующими тарифами, вы узнаете, сколько стоит такси в Гуанчжоу:

  • за посадку + первые 2,6 км пути водители просят своих клиентов заплатить 10 юаней, а в дальнейшем их поездка будет рассчитываться по цене 2,6юаней/1 км;
  • ожидание и движение со скоростью менее 12 км/часобходится пассажирам в 26 юаней/1 час;
  • независимо от преодоленного расстояния к стоимости вашей поездки приплюсуют доплату за топливный сбор (1 юань), а если вы планируете путешествовать на такси на дальние расстояния (свыше 35 км), то каждый преодоленный км пути будет тарифицироваться по цене 3,5 юаней.

Стоит отметить, что стоимость поездки в ночное время не увеличивается, но зачастую увидев перед собой иностранцев, водители намеренно завышают цены. Добраться от аэропорта до центра города на такси вы сможете примерно за 100 юаней.

Воспользоваться услугами такси в Гуанчжоу – значит, отправиться в поездку, обладающую такими важными свойствами, как безопасность, быстрота и комфорт.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Гуанчжоу

Сегодня 27 апреля
+27
sun
небольшой дождь
Вс 28 апреля
+26
sun
переменная облачность
Пн 29 апреля
+28
sun
ясно
Вт 30 апреля
+28
sun
небольшой дождь
Ср 01 мая
+26
sun
небольшой дождь
Чт 02 мая
+24
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Гуанчжоу

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2961
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3389
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2833
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать