Что делать в Гуанчжоу?

Гуанчжоу - современный мегаполис в Южном Китае, сохранивший много исторических достопримечательностей. Кроме того, в Гуанчжоу можно купить все, что угодно, поскольку здесь есть рынки, торговые центры, улицы и целые кварталы.

Что делать в Гуанчжоу?

  • Погулять в парке Юэсю, чтобы полюбоваться растительностью и красивыми цветами, а также символом города - скульптурой "Пять коз";
  • Отправиться в ночной круиз по Жемчужной реке;
  • Посмотреть на коллекцию тибетских ковров, украшением которых являются тантрические и буддийские тексты, а также, побывать на различных тематических выставках в Музее искусств Гуанчжоу;
  • Посмотреть на скульптуру Майкла Джексона в парке Дяо Су.

Чем заняться в Гуанчжоу?

Чтобы познакомиться с Гуанчжоу, следует увидеть его основные достопримечательности - побывать в Храме Пяти Духов, владениях семьи Чен, Католическом соборе Святого Сердца Иисуса, увидеть Телебашню Гуанчжоу (ее высота - 610 м), погулять в парках Культуры, Орхидей и Хайчуан.

Обязательно следует отправиться на прогулку по оживленной и днем, и ночью Пекинской пешеходной улице (старый центр Гуанчжоу). Эта улица – не только центр торговли (на шопинг можно зайти в такие магазины, как Only, Vero Moda, Giordani), но и место народных гуляний.

Приехав в Гуанчжоу, у вас появится возможность принять участие в праздновании красочных фестивалей. Например, в конце января тут проходит Фестиваль цветов (город превращается в живой сад), а в мае – китайские гребцы состязаются на драконовых лодках.

Детей следует сводить в парк Культуры, где есть океанариум. Также, здесь можно посмотреть на выступления популярных акробатов и различные экстрим-шоу. Радости детей не будет предела, если сходить с ними в аквапарк Chimelong Water Park с 15 большими горками, различными аттракционами и искусственной рекой, протяженность которой достигает 5 км!

При желании можно сходить в ночной зоопарк, животные которого днем спят, а ночью – устраивают для посетителей невероятные цирковые шоу. Можно съездить в сафари-парк Xiangjiang, воспользовавшись дневной или вечерней программой, чтобы посмотреть на диких животных. Здесь же можно сесть на туристический поезд и проехаться по мини-джунглям. А можно отправиться на крокодиловую ферму, где обитает около 100000 крокодилов, которых можно не только покормить, но и посмотреть на их шоу.

Отдохнуть от шумного мегаполиса можно, отправившись на остров Шамень, который расположился в центре Гуанчжоу: тут вы увидите заброшенное здание бывшего посольства СССР, а также сможете зайти в уютный ресторанчик или чайную.

В вечернюю программу отдыха следует включить посещение клубов. Например, в клубе “Пещера”, вы сможете полюбоваться экзотическими танцевальными представлениями (танцы с живыми питонами), а в клубе “Nana” – принять участие в шумных вечеринках, карнавалах и хип-хоп-шоу.

Вы не пожалеете, если решите провести отпуск в Гуанчжоу – город предлагает массу возможностей для отличного времяпрепровождения.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Гуанчжоу

Сегодня 28 апреля
+26
sun
переменная облачность
Пн 29 апреля
+28
sun
ясно
Вт 30 апреля
+28
sun
небольшой дождь
Ср 01 мая
+26
sun
небольшой дождь
Чт 02 мая
+24
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Гуанчжоу

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3407
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2845
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать