Магазины и бутики Монреаля

Если говорить о шоппинге, то из всех городов Канады самым интересным в этом смысле является Монреаль. Удачное соседство небольших магазинчиков с последними изысками моды и гипермаркетов с товарами со всего света, а также периодические немаленькие скидки заставляют волноваться модников и модниц.


Популярные торговые точки

  • Улица Сен-Дени начинается в старом городе и тянется до окраин Монреаля. На ней расположено несколько театров, кинозалы. Огромное количество ресторанов, баров и кафе, развлекательных клубов. Магазины имеют тенденции опустошать кошельки покупателей, так как цены в них заоблачные.
  • За товарами среднего ценового сегмента лучше отправляться на улицу Сен-Катрин. Торговля в этом районе имеет формат универмагов с множеством различных брендов в них. Имеются и внушительных размеров представительства отдельных брендов: Apple Store, H&M, Mexx, Aldo, Luluelman, Mango, Zara. Этот район любим канадской богемой. В многочисленных кафе проводят время «свободные художники», представители различных молодежных субкультур, участники ЛГБТ-сообщества.
  • Рядом с Сен-Катрин находится торговая улица Шербрук. На ней респектабельная атмосфера и небольшие модные бутики с изысканной одеждой, украшениями, предметами интерьера по высокой цене.
  • Рынок «Бонсекур» является памятником истории Канады. Архитектор Уильям Футнер отвел под него площадь, на которой уместился бы городской квартал, снабдил заметным издалека величественным серебристым куполом. Здание возводилось специально для заседаний парламента в то время, когда Монреаль исполнял роль главного города страны. Потом функции сооружения менялись. Здесь обитали в разное время мэрия, библиотека, торжественные залы для балов, офис муниципальной полиции. А сейчас - рынок произведений народных ремесел, просто сувениров, выставки-продажи работ различных направлений искусства. Коллекции выставок часто обновляются, что заставляет ценителей прекрасного возвращаться под серебристые своды вновь и вновь.
  • «Village des valeurs» - это целая сеть секонд-хендов в Монреале. Примечательно, что ее магазины имеют большие размеры, торгуют как оптом, так и в розницу. Ассортимент не ограничивается одеждой. Тут и электроника, бытовая техника, мебель, садовый инвентарь, книги.
Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Монреале

Сегодня 28 апреля
+12
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+14
sun
небольшой дождь
Вт 30 апреля
+7
sun
небольшой дождь
Ср 01 мая
+10
sun
пасмурно
Чт 02 мая
+15
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Монреаля

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3406
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2845
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать