Пляжи в Мадриде

Туристы, которые ежегодно приезжают в Испанию, мечтают осмотреть ее главные достопримечательности и попробовать национальную кухню, однако мало кто едет в столицу славной страны, чтобы отдохнуть на пляже. Хотя небольшая река Мансанарес и проходит через город, местные жители предпочитают выезжать за его пределы, чтобы отдохнуть. Лучшие песчаные пляжи Мадрида уже давно сильно загрязнены и поэтому не представляют никакого интереса для приезжих отдыхающих. Сам город расположен в 300 километрах от моря, поэтому сезонный отдых в Испании лучшего всего планировать в несколько этапов: сначала осмотреть все культурные достопримечательности, а затем – отдохнуть на пляжах.

В самом Мадриде можно отдохнуть на территории искусственных или природных бассейнов. Вода в них очень чистая, причем каждый день она проходит специальную обработку, чтобы исключить вероятность заражения или загрязнения. Посещение такого бассейна – это лучший вариант приятного отдыха после насыщенного событиями дня. Осмотрев огромное количество достопримечательностей Мадрида, ознакомившись с его необычной культурой, вам будет очень приятно отдохнуть в бассейне.

Если постараться сесть на прямой поезд Мадрид – Гандия, то вы попадете в волшебную страну с роскошными пляжами и красивейшей природой. Поездка займет у вас три часа, однако это время не пройдет даром – великолепные виды и аутентичность местных поселений поразят вас и запомнятся надолго. Здесь есть апельсиновые рощи, по которым можно бродить, когда на улице очень жарко. Легкий приятный аромат цитрусовых деревьев спасет от жары и улучшит общее самочувствие. Высокие скалы хоть и выглядят суровыми, однако придают этому краю величественности, а ваши фотографии с сезонного отдыха сделают очень красивыми и яркими.

Местные пляжи очень большие – например, знаменитый Playa de Gandia протянулся на целых шесть километров. В Гандии именно он пользуется спросом больше остальных, причем как среди местных жителей, так и среди любопытных туристов. Качество сервиса на местных пляжах вас приятно удивит:

  1. присутствуют предложения по активному отдыху: катамараны, водные велосипеды, прогулки с аквалангом либо на катере;
  2. детские площадки с маленькими, но очень необычными аттракционами;
  3. прокат шезлонгов и зонтиков за дополнительную плату и многое другое.

Конечно же, каждый пляж оборудован удобными бесплатными кабинками для переодевания и туалетами. Близость всевозможных ресторанчиков, кафетериев и мелких магазинов с национальными сувенирами не дадут вам пропасть от голода или остаться без презентов для близких и друзей.

 

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Мадриде

Сегодня 28 апреля
+18
sun
ясно
Пн 29 апреля
+18
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+17
sun
облачно с прояснениями
Ср 01 мая
+12
sun
небольшой дождь
Чт 02 мая
+15
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Мадрида

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2967
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3398
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2838
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать