Покупки в Барселоне

Поездка в Барселону – это яркое и неповторимое приключение, во время которого вы получите незабываемые впечатления. Но не стоит забывать и о шопинге, для которого возможности в этом городе практически неограниченны. В Барселоне есть великое множество магазинов, базаров, бутиков, торговых центров, и с каждым днем их открывается все больше. Для того, чтобы спланировать маршрут шопинга, следует сначала определиться со списком покупок. Итак, что привезти из Барселоны в подарок родным и близким?

Оригинальные сувениры

Кроме магнитов и открыток, которые являются весьма стандартными сувенирами, в магазинчиках можно найти множество необычных и интересных вещиц, которые непосредственно связаны с культурой и историей Испании.

  • Кастаньеты станут прекрасным подарком даже для тех друзей или родственников, которые не любят танцевать. Это своеобразный символ Испании, известный во всем мире.
  • Сложно представить себе Испанию без корриды, поэтому в каждом сувенирном магазинчике можно найти керамические фигурки в виде быков или изящных тореадоров.
  • Атрибутика, связанная с футбольными клубами Барселоны, станет неоценимым подарком для фанатов футбола. Лучше всего покупать такие сувениры в фирменных магазинчиках.
  • Еще одним ценным подарком из Испании можно назвать веер или отрез кружева, а также национальные костюмы, но они стоят недешево.
  • Книги об искусстве архитектора Гауди станут отличным подарком любителям архитектуры, дизайна, современного искусства.

Гастрономические покупки

Ваша поездка в Барселону будет считаться действительно успешной, если вы купите что-либо из настоящих испанских продуктов. Итак, что купить в Барселоне для гурманов:

  • Оливковое масло является практически обязательным приобретением, так как считается одним из лучших в мире.
  • Традиционные спиртные напитки - херес и испанское вино, которые отличаются превосходным вкусом.
  • Из мясных продуктов стоит попробовать хамон, который представляет собой сыровяленый свиной окорок и считается местным деликатесом. Его можно купить целым куском, а можно уже тонко порезанным, что гораздо удобнее.
  • Турон – национальная сладость с орехами и медом.
  • Испанские сыры, которые также отличаются отменным качеством и вкусом.

В Барселоне представлено изобилие торговых марок со всего мира, а также не менее знаменитые испанские производители. Здесь есть что купить - это и одежда, и обувь, кожаные и меховые изделия, ювелирные изделия, часы и многое другое.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Барселоне

Сегодня 27 апреля
+18
sun
небольшой дождь
Вс 28 апреля
+14
sun
небольшой дождь
Пн 29 апреля
+15
sun
небольшой дождь
Вт 30 апреля
+14
sun
небольшой дождь
Ср 01 мая
+19
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Барселоны

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2952
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3376
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2820
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать