Что делать в Барселоне?

Барселона славится удивительной архитектурой, музеями, насыщенной ночной жизнью, комфортными пляжами.

Что делать в Барселоне?

  • Прогуляться по улице Рамбла с ее кафе, музыкантами, тапас-барами, живыми статуями;
  • Сходить в знаменитый парк Гуэль;
  • Прогуляться по парку Цитадели и устроить там пикник (на территории парка работает зоопарк);
  • Сходить в Музей шоколада, чтобы узнать историю этого лакомства, увидеть скульптуры и культовые архитектурные памятники Барселоны из шоколада;
  • Взобраться на холм Тибидабо и увидеть Барселону с высоты птичьего полета.

Чем заняться в Барселоне?

Благодаря наличию в Барселоне дорожек для велосипедистов, знакомиться с городом лучше всего, “оседлав” велосипед (прокатные станции можно найти в центре города) – на нем можно проехаться по Готическому кварталу и паркам.

Познакомиться с городом можно на обзорной экскурсии в рамках организованной экскурсионной группы: вы увидите Кафедральный собор и собор Святого Семейства, памятник Колумбу, удивительные здания Гауди, площадь Испании. На этой экскурсии каждый сможет ощутить себя частью прошлого. Можно выехать за город с целью посещения святыни Каталонии - монастыря Монсеррат. Туда организуются автобусные экскурсии.

Любителям пляжного отдыха в Барселоне настоящее раздолье – этому способствуют пляжи, общей протяженностью 4,5 км. Поиграть в пляжный волейбол и другие спортивные игры, позагорать на песчаном берегу можно на самом активном пляже – Барселонета. Те, кому не чужда бурная ночная жизнь, вечер могут провести в одном из пляжных баров, например, Princesa 23. Оторваться на популярных дискотеках вы сможете в Порт Олимпик – на этой короткой береговой полосе устраиваются дискотеки, например, Shoko и Opium Mar.

Барселона славится своими шумными праздниками. Так, приехав сюда в августе, вы сможете принять участие в праздновании Festa Major de Gracia (праздник проходит в виде уличной вечеринки).

На романтическую прогулку можно отправиться в старейший парк города - парк Лабиринт: тут есть тенистые аллеи, ручей, пруд с карпами, водопады, укромные скамейки. Или в чудесный парк Гуэль - творение великого архитектора Гауди.

Поклонники экотуризма могут отправиться на прогулку по проложенным пешеходным маршрутам, проходящим по предгорным районам Монтсени, где расположен Национальный парк.

С детьми обязательно нужно сходить к Волшебным фонтанам (светомузыкальные фонтаны), в Барселонский Аквариум, Музей CosmoCaixa (на примере гигантских игрушек детям объяснят азы физики), театр El Rey de la Magia (для детей здесь устраиваются шоу фокусов в классической аранжировке).

Отдых в Барселоне очарует и заворожит каждого, приехавшего в этот город!

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Барселоне

Сегодня 27 апреля
+18
sun
небольшой дождь
Вс 28 апреля
+14
sun
небольшой дождь
Пн 29 апреля
+15
sun
небольшой дождь
Вт 30 апреля
+14
sun
небольшой дождь
Ср 01 мая
+19
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Барселоны

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2955
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3380
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2823
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать