Туры в Гамбург

Этот город в Германии установил сразу несколько солидных рекордов. Он самый населенный в Старом Свете среди нестоличных городов, один из крупнейших европейских портов, второй по количеству жителей в стране и седьмой – в Евросоюзе. Но для путешественников, бронирующих туры в Гамбург, все эти рекорды не так уж значимы. Гораздо важнее исторические достопримечательности и музеи, парки и рестораны, галереи и магазины, словом, все то, что и составляет смысл понятия "качественный отдых".

История с географией

Гамбург расположен в ста километрах  от устья Эльбы, которая плавно перетекает в Северное море, делая морскую гавань далеко вдающейся в материк. А потому отстоящий фактически на 110 километров от моря, город оказывается не только речным, но и морским портом.
Особенности климата и близость моря обеспечивают равномерные осадки в течение всего года и довольно мягкую зиму, когда термометры редко опускаются ниже +5 днем. Лето здесь довольно прохладное и дождливое, температура не превышает обычно +23. Лучшее время для туров в Гамбург – апрель, когда осадки самые минимальные, а приятные +15 делают прогулки комфортными.
Город появился на карте мира в V веке во времена Великого переселения народов. Как и прочие европейские города, Гамбург много воевал, взлетал и падал, строил крепости и пытался завоевать свое место под солнцем. Сегодня численность его населения уверенно приближается к двум миллионам, а уровень экономического развития позволяет считать город одним из передовых в мире.


Коротко о важном

  • Прямые рейсы из столицы России длятся около 3,5 часов и выполняются немецкими и российскими авиакомпаниями. Из авиатерминалов международного аэропорта участники тура в Гамбург могут добраться до центра города на безостановочном автобусе, за полчаса достигающем центрального железнодорожного вокзала.
  • Весь общественный транспорт города объединен в единую систему, позволяющую использовать один и тот же билет и для поездок на метро, и для городских электричек, и для автобусов. Если добавить сюда паромы и пригородные поезда, картинка получается не просто удобной, но и очень выгодной экономически.
  • Гости Гамбурга имеют право приобрести льготную карту, не только дающую скидки на проезд, но и позволяющую гораздо меньше платить при покупке билетов в музеи и на экскурсии.
  • Театр "Новая Флора" – любимое место отдыха не только жителей города, но и участников туров в Гамбург. По количеству поставленных мюзиклов этот театр уступает лишь подмосткам Нью-Йорка и Лондона.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Гамбурге

Сегодня 28 апреля
+19
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+18
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+22
sun
облачно с прояснениями
Ср 01 мая
+20
sun
небольшой дождь
Чт 02 мая
+23
sun
небольшая облачность
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Гамбурга

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3408
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2846
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать