Магазины и рынки Гамбурга

Гамбург занимает достойное место в числе городов, привлекательных для совершения покупок. Знатоки нью-йоркской Пятой Авеню или Оксфорд-стрит в Лондоне не разочаруются и в Гамбурге. Он из тех городов, где страсть к шопингу ставит перед нелегким выбором и осмотр достопримечательностей может уйти на второй план. Хотя, торговые пассажи Гамбурга - тоже местная достопримечательность. Их здесь больше, чем в остальных европейских городах. Вроде находишься на улице и воздух свежий, но от непогоды надежно защищен.


Популярные торговые точки

  • Улица Neuer Wall поражает своими изысканными магазинами Hugo Boss, Giorgio Armani, Versace, Escada, Burberry, Hermes, Louis Vuitton. Здесь также размещаются дорогие ювелирные бутики, магазины тончайшего фарфора, предметов декора, деловых и письменных принадлежностей. По набору бутиков улицу можно сравнить с центральными улицами других модных столиц Европы.
  • На улице Mönckebergstrasse и ее спутнице Spitalerstrasse есть много универмагов: Karstadt, Horten, Kaufhof. Brinkmann – огромный магазин, который больше понравится мужчинам, так как торгует разными техническими приспособлениями. Кто знает, может вы приобретете там пневмонасос, или маленькую бетономешалку, а потом повезете это домой? Не обязательно покупать, можно просто провести там время, пока спутница примеряет платья в соседнем универмаге.
  • Район Eppendorf также славится своей торговлей. Здесь нет снобистских бутиков, зато есть книжные, винные, сувенирные, антикварные магазины. Отдохнуть от городской суеты помогут многочисленные трактиры и кинотеатры.
  • Рыбный рынок обязателен для посещения. Ему более трех веков. Как и в стародавние времена он открывается засветло – в 5 утра и работает до 10 утра. Такое раннее открытие объясняется традицией - до начала церковной службы надо успеть продать товар. Рыба и морепродукты представлены здесь на любой вкус и цвет. Но рыба – далеко не весь ассортимент рынка. Большая часть занята под фрукты и овощи, колбасы, и другие вкусности. Торговля ведется как в крытом павильоне, так и под открытым небом. На втором этаже павильона расположен рыбный ресторан.
Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Гамбурге

Сегодня 29 апреля
+18
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+22
sun
облачно с прояснениями
Ср 01 мая
+20
sun
небольшой дождь
Чт 02 мая
+23
sun
небольшая облачность
Пт 03 мая
+18
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Гамбурга

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3413
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2849
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать