Покупки в Дрездене

На сегодняшний день огромной популярностью среди наших соотечественников стали пользоваться поездки за рубеж, главной целью которых является шоппинг. При этом могут преследоваться совсем разные интересы: кто-то хочет привезти родным и близким массу разнообразных сувениров, кому-то нужны гастрономические специалитеты, а кто-то покупает одежду, ювелирные украшения и так далее. Наиболее подходящим для такого рода поездок стал город Дрезден, расположенный в Восточной Германии.

Шоппинг – одна из главных отличительных характеристик этого города. Основными торговыми улицами Дрездена считаются Альтмаркт и Прагер-штрассе. Здесь можно посетить такие гигантские торговые центры как Centrum Galerie, Neumarkt-Galerie, Prager Strasse, Altmarkt-Galerie и множество бутиков, торгующих местными товарами.

Шоппинг в Дрездене - это, прежде всего одежда и обувь немецких производителей и всевозможных мировых брендов, традиционные угощения и спиртные напитки, драгоценные изделия и бижутерия, бытовая техника и многое, многое другое.


Что можно привезти из Дрездена:

  • Сыры. Большим спросом здесь пользуются дрезденские сыры. Их выбор просто огромен, правда, цены на них также достаточно высоки. Вообще, продукты в этом городе стоят дорого.
  • Вино. Особой популярностью пользуются саксонские вина, и все это благодаря тонкому аромату и оригинальной упаковке. Это будет один из лучших подарков, который можно привезти из этого прекрасного города своим близким и друзьям, поскольку найти саксонские вина в других регионах Германии не так то и уж просто, а в России приобрести их вообще нереально.
  • Фарфор. Также в Дрездене туристы довольно часто покупают мейсенский фарфор, который изготовляется по старинным «рецептам». Все изделия данной марки очень красивы и расписываются только вручную, о чем говорит их высокая стоимость.
  • Сувениры. Для тех, кто желает надолго оставить память об этом великолепном городе, то самым верным решением будет приобрести сувениры с символикой Дрездена, которые наилучшим образом характеризуют этот немецкий город.

Что купить в Дрездене для себя? Конечно же, одежду и обувь местных производителей, а также ювелирные украшения, косметику популярных брендов и даже бытовую технику. Поверьте, качество большинства этих видов товаров будет исключительно высоким. Лучше всего покупать одежду в Дрездене в конце сезонов, когда в местных магазинах проходят хорошие распродажи.

Шоппинг в Дрездене - это одно удовольствие, поскольку качество приобретенной здесь продукции в несколько раз превысит заплаченную за него цену.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Дрездене

Сегодня 28 апреля
+20
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+23
sun
переменная облачность
Вт 30 апреля
+24
sun
небольшая облачность
Ср 01 мая
+20
sun
пасмурно
Чт 02 мая
+21
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Дрездена

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3405
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2844
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать