Покупки в Берлине

Даже если шопинг не является вашей основной целью посещения Берлина, вы все равно не сможете уехать из этого города с пустыми руками. Причиной этому является обилие разнообразных торговых точек, где представлены товары от популярных и доступных брендов до марок класса люкс. В этом городе можно обновить гардероб и при этом не потратить баснословную сумму. Разнообразие всевозможных товаров и сувениров удивит любого шопоголика, и порой даже может завести в тупик. Поэтому если задаться вопросом, что можно купить в Берлине, то лучше заранее набросать список возможных покупок.


Популярный покупки в Берлине

  • Одежда. В Берлине есть возможность приобрести одежду молодежных марок и известных мировых брендов по ценам, которые значительно отличаются от наших в меньшую сторону. При этом существует такой приятный бонус как tax free для туристов. Ассортимент предлагаемых товаров весьма широк и неординарен, этот факт особенно порадует любителей авангарда. Стоит обратить внимание, что несмотря на то, что Германия вовсе не «шубная» страна, цены на меха и дубленки значительно ниже, чем в сетевых магазинах России.
  • Часы. В Берлине можно купить качественные надежные часы известных брендов по демократичной цене. Здесь есть возможность даже поторговаться в крупных сетевых магазинах и получить хорошую скидку.
  • Новейшие модели техники. В Берлине можно приобрести телефон или айфон последней модели, которой еще нет в продаже в России, если предварительно сделать заказ. Покупку можно совершить в официальных брендовых магазинах, специализированных электронных маркетах, в торговом центре или через интернет.
  • Произведения искусства и антиквариат. В Берлине существует множество картинных галерей, где можно купить работы известных художников. Также работает много выставок-распродаж изделий ручной работы и керамики. Интересные и уникальные вещи можно приобрести в антикварных магазинах и на блошиных рынках.
  • Фарфоровые изделия. Немецкий фарфор является известным во всем мире и относится к классу элит. Такая посуда может передаваться из поколения в поколение.
  • Сувениры. Кроме футболок и кружек вы найдете множество неординарных сувениров. Можно приобрести кусочки Берлинской стены, раскрашенные в разные цвета, фарфоровые или керамические фигурки мишек - символов Берлина, брелки и магниты с человечком «Ампельманн», характерные для Берлина модельки машинок «Трабант», а также съедобные сувениры в качестве кондитерских изделий и шоколада.
Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Берлине

Сегодня 27 апреля
+20
sun
переменная облачность
Вс 28 апреля
+21
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+24
sun
переменная облачность
Вт 30 апреля
+26
sun
небольшая облачность
Ср 01 мая
+21
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Берлина

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2958
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3386
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2828
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать