Аэропорт в Берлине Тегель

Аэропорт в Берлине, больше известный как аэропорт Тегель, назван в честь Отто Лилиенталя и распложен в одноименном районе округа Райниккендорф. Аэровокзал связывает город с крупными городами по всему миру: из аэропорта в Берлине осуществляются прямые вылеты в Европу, например в Вену и Лондон, Париж и Мадрид, в РоссиюМоскву и Санкт-Петербург, а также в Нью-Йорк, Бангкок, Пекин, на Кубу и Доминикану.

Аэропорт в Берлине окружен развитой транспортной инфраструктурой – несколько рейсовых автобусов, осуществляющие доставку пассажиров до каждого терминала, отправляются из центральных районов города каждые пятнадцать минут. Для тех, кто желает подъехать к аэропорту на своей машине созданы все условия для комфортной поездки: четыре различные автостоянки на территории аэровокзала предлагают различные услуги по невысоким ценам. Кроме того, аэропорт Тегель обладает прекрасным расположением между несколькими центральными автобанами, что делает его легко достижимым из любой части страны.

Как один из центральных европейских аэровокзалов, аэропорт в Берлине предлагает широкий спектр услуг для своих посетителей. В зонах до и после таможенного контроля пассажиров ждут кафе и рестораны, где можно перекусить и отдохнуть перед полетом, а также многочисленные магазины как брендовой одежды, так и экскурсионные и книжные киоски, чтобы любой мог найти себе что-то по интересу. На территории терминалов работают банковские филиалы, пункты обмена валют, а так же банкоматы и точки возврата налога на добавочную стоимость. На случай необходимости круглосуточно открыт пункт первой медицинской помощи и работает аптека и почтовое отделение.

Чтобы ожидание проходило комфортнее, без перерыва работают камеры хранения багажа и верхней одежды, а также фирмы, помогающие упаковать чемодан или ручную кладь так, чтобы предохранить ее от загрязнений и повреждений при транспортировке.
Кроме того, на территории берлинского аэропорта находятся несколько зон отдыха различной категории, как для тех, кто путешествует эконом-классом, так и для тех, кто предпочитает особый комфорт и привилегии.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Берлине

Сегодня 27 апреля
+20
sun
переменная облачность
Вс 28 апреля
+21
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+24
sun
переменная облачность
Вт 30 апреля
+26
sun
небольшая облачность
Ср 01 мая
+21
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Берлина

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2956
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3385
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2827
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать