Аквапарки в Варне

Отдыхая в Варне, как семейным туристам, так и путешественникам без детей, стоит посетить аквапарк, находящийся недалеко от города.

Аквапарк в Варне

Аквапарк “Aquapolis” располагает:

  • горками “Камикадзе” (скорость – 60 км/ч), “Черная дыра”, “Слалом” (горка с 4 дорожками), “Дикая река” (ширина – 2 м), “Ниагара” (скорость спуска – до 50 км/ч);
  • детским уголком с горками в виде черепахи и динозавров;
  • бассейнами и водопадами;
  • зоной бальнео-процедур (джакузи, гидромассаж);
  • тиром и стеной для скалолазания (несколько маршрутов сложности);
  • заведениями питания (снек-бар “Алькасар, бар у бассейна “Нептун”, ресторан “Аркадия”).

Дети придут в восторг от посещения “Aquapolis” – им предложат тут принять участие в конкурсах, играх, праздничных мероприятиях, лотереях с вручением призов.

Стоимость посещения: дети 0,9-1,2 м – 16 лев (12 левов/с 16:00), взрослые – 33 лева (24 лева/с 16:00), 2 родителей + 2 детей (до 120 см) – 70 лев.


Водные развлечения в Варне

Неравнодушным к времяпровождению в бассейнах следует остановиться в “Hotel Koral”, “Dallas Residence”, “Hotel Perunika” или других отелях с бассейнами.

Детей стоит порадовать посещением Центрального пляжа – тут находятся водные горки и детский бассейн (купание в бассейне – 6 левов, 5 спусков с горки – 4 лева, 10 спусков – 7 левов).

Любителям водных развлечений стоит присмотреться к Офицерскому пляжу (прокат катамарана – 10 лев) и пляжу Буните (доступен прокат гидроциклов и катамаранов, а также можно покататься на водных лыжах, “банане” и “таблетке”).

Не меньший интерес для отдыхающих могут представить Варненский аквариум, где можно понаблюдать за черепахами, моллюсками, осьминогами, медузами, кефалью, калканом и другими рыбами, а в отделе с сувенирами приобрести ракушки, браслеты, книги об аквариуме и с рассказами о море; кроме того, здесь есть зал с засушенными экспонатами (стоимость входа для взрослых – 4 лева, для 7-17 летних детей – 2 лева, для 3-7 летних детей – 1 лев) и дельфинарий “Festa” (дельфины играют с публикой в футбол, показывают им шоу в виде выполнения разнообразных акробатических трюков ипрыжков через препятствия; кроме того, тут можно стать свидетелем спасения дельфинами тонущего в воде человека; стоимость 40-минутного шоу – 25 лев/взрослые, 2-12 летние дети – 18 лев, доплата за фото- и видеосъемку – 5 лев).

Желающие могут провести время в плавательном комплексе “Приморский” – в одном из бассейнов можно плавать, в другом играть в водное поло и прыгать в воду с трамплинов, а в spa-центре воспользоваться услугами массажистов, посетить групповые или индивидуальные фитнес-занятия, а также финскую сауну или русскую баню.

А те, кто отправится на 6-часовую морскую прогулку на борту яхты “Десита”, смогут прокатиться по Варненскому заливу и получить незабываемые впечатления.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Варне

Сегодня 28 апреля
+18
sun
ясно
Пн 29 апреля
+17
sun
ясно
Вт 30 апреля
+17
sun
ясно
Ср 01 мая
+15
sun
небольшой дождь
Чт 02 мая
+18
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Варны

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2966
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3394
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2836
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать