Туры в Софию

"Курица – не птица, Болгария – не заграница" когда-то шутили советские люди, маскируя этой фразой неутоленную жажду путешествий и зависть к тем, кто мог отдохнуть на пляжах Бургаса или Варны. А вот столица Болгарии пользовалась меньшим успехом, хотя именно здесь сосредоточено целое созвездие исторических и архитектурных достопримечательностей, придающих ей солидный статус города с весомым культурным наследием. Отправляясь в туры в Софию, придется запастись удобной обувью и вместительной картой памяти для камеры, ведь ходить и снимать придется много.

История с географией

Город появился еще в I веке новой эры и носил тогда название Сердика по имени племени сердов, основавших здесь свои поселения. С тех пор София попадала под турецкое господство и вновь становилась православной, пока в 1879 году ее не "назначили" столицей независимого болгарского государства.
Расположена София у северного склона горного массива Витоша, а ее природными  достопримечательностями с давних пор служили источники минеральной воды, излечивавшей множество недугов. Кстати, в болгарской столице существует комплекс фонтанов, из которых бьет полезная питьевая вода.


Коротко о важном

  • Климат Софии континентальный, но довольно влажный. Зимой здесь бывают настоящие морозы и лежит снег, а температура воздуха даже днем находится в переделах минусовых отметок. Летом участники тура в Софию наслаждаются теплом и солнцем, осадки вероятны, но не продолжительны, а температура может достигать +30.
  • Начинается тур в Софию обычно в международном аэропорту столицы Болгарии, куда летают прямые рейсы из Москвы. Время в полете составляет около трех часов. Обе столицы связывает и железная дорога, которую состав преодолевает чуть более чем за двое суток.
  • Передвигаться по Софии удобно на метро или автобусах. Любителям старого доброго трамвая понравятся маршруты, проходящие по исторической части города. Такая поездка вполне способна заменить полноценную обзорную экскурсию.
  • Именно в центре участникам тура в Софию стоит поискать гостиницы, из которых будет удобно добираться до музеев и архитектурных памятников. Даже хостелы в столице Болгарии весьма комфортабельны, а гостеприимство балканского народа во все времена было идеальным и безупречным.
  • Оказавшись в туре в Софии во время любого праздника, можно стать участником непременных фестивалей и ярмарок, в повестке дня которых – дегустация блюд местной кухни.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Софии

Сегодня 27 апреля
+18
sun
облачно с прояснениями
Вс 28 апреля
+19
sun
ясно
Пн 29 апреля
+20
sun
ясно
Вт 30 апреля
+19
sun
ясно
Ср 01 мая
+14
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Софии

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2953
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3378
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2822
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать