Где поесть в Зальцбурге?

Задумываетесь над тем, где поесть в Зальцбурге? В этом австрийском городе открыто около 500 заведений питания, большинство из которых являются ресторанами, где подают европейские и итальянские блюда.

Где поесть в Зальцбурге недорого?

Перекусить за умеренную плату можно, посетив кафе-кондитерскую Fingerlos (здесь подают вкусные пирожные, кофе и чай). Приемлемые цены, уютная атмосфера, домашняя и вкусная еда ждут вас в небольшом ресторанчике Reiterhof Moos. Покушать относительно недорого можно, отправившись в индийский ресторан Hanas Rasoi: здесь вам предложат попробовать множество блюд на основе овощей и мяса (здесь не перебарщивают с острыми специями), а также вкусные десерты по умеренным ценам.

Если вы не против легкого перекуса или самостоятельного приготовления пищи, обязательно посетите местный рынок: в расположенных здесь киосках можно обзавестись золотой копченой форелью, фермерскими утками, олениной, вяленой колбасой, клетценбротом (кондитерский хлеб с фруктами), а в вегетарианских киосках – приобрести артишоки, топинамбур, сигарообразный картофель кипфлер…


Где поесть в Зальцбурге вкусно?

  • Afro Café: этот кафе-ресторан предлагает гостям попробовать экзотическую еду и африканский чай. Тут можно попробовать гамбургеры со страусиным мясом, миндальный суп, мясо газели. Заведение поразит ярким интерьером, проходящими тут африканскими вечерами и джазовыми концертами.
  • Stern Brau: в этом аутентичном заведении вам удастся полакомиться блюдами австрийской кухни – гуляшом, шницелем с квашеной капустой, жарким из свинины с кнедликами, творожными клецками с абрикосами, зальцбургским нокерльном (пудинг с 3 горками из суфле). Стоит отметить, что заведение располагает обширным меню, персонал облачен в традиционные наряды, а в баре можно заказать такой вкусной коктейль, как Пина Колада.
  • Sound Salzburg Dinner Show: если вы из тех, кто любит покушать и одновременно посмотреть на шоу, вам стоит посетить именно это заведение. Ужин включает в себя 3 блюда (на выбор) и напитки. Примерная стоимость ужина с просмотром шоу-программы – 50 евро.
  • Azzurro Pizzeria: в этом ресторанчике можно отведать блюда итальянской кухни (поскольку кухня отделена от зала стеклянной стеной, гости этого заведения могут наблюдать за процессом приготовления заказанных блюд). При желании сюда можно прийти за комплексным обедом – посетителей здесь потчуют пиццей, салатом, супом дня. Стоит отметить, что здесь часто устраиваются недели свежих морепродуктов – мидий, креветок, рыбы…
  • Carpe Diem: этот ресторан (заведение располагает баром, открытой верандой, зоной chill-out) специализируется на национальной и международной кухнях. Тут можно отведать мясо с картофельным пюре, запеченную спаржу и другие блюда, которые подают здесь в “конусах”.

Гастрономические экскурсии по Зальцбургу

В рамках гастрономической экскурсии по городу сопровождающий гид проведет вас по различным заведениям питания. Так, в аутентичных кофейнях вам удастся попробовать разнообразный кофе (“кофе-меланж”, “большой коричневый”, “кофе извозчиков”) и наивкуснейшие кондитерские изделия в виде пирожного Эстерхази, яблочного пирога, торта Моцарт.

В Зальцбурге вы сможете побывать в доме Моцарта, в замке Хоэнзальцбург и дворце Мирабель, прогуляться по небольшим улочкам и площадям, заглянуть в аутентичные заведения питания, где вы сможете отведать блюда национальной кухни.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Зальцбурга

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3405
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2844
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать