Пляжи в Сиднее

Для отечественного туриста Австралия является чем-то экзотическим, потому что расположена практически на обратной стороне земного шара. Однако те, кто все же рискнул и посетил великолепные пляжи австралийского побережья, остаются очень довольными. Страна с мягким климатом ежегодно принимает тысячи туристов со всего мира, радушно приветствуя каждого из них светлыми улицами и улыбками на лицах местных жителей. Пляжи Сиднея привлекают туристов в первую очередь безупречно чистой водой и высоким уровнем пляжного сервиса.

Знаменитый Мэнли Бич

Местные жители очень любят пляж Мэнли, поэтому здесь частенько бывает столько народу, что яблоку негде упасть. Большинство туристов, однако, это не отпугивает. Мэнли Бич расположился в восточной части острова и завлекает отдыхающих в первую очередь хорошей возможностью заняться серфингом и виндсерфингом. Также присутствуют предложения прокатиться на катамаране, лодке, катере, каяке или нырнуть с аквалангом. Цены на подобные услуги немного кусаются, но впечатления, которые вы непременно получите, стоят гораздо больше.
Также на пляже проводятся исторические экскурсии, в ходе которых туристы узнают об особенностях эмиграции в Сиднее, ее предпосылках и последствиях. Пляж Мэнли также предлагает уникальный велосипедный тур, который поможет хорошо осмотреть остров и увидеть все местные достопримечательности. Если вы хотите прокатиться на велосипеде в одиночестве, можете просто взять его напрокат.

На территории Мэнли Бич доступно множество других оригинальных развлечений:

  1. фестиваль «Еды и вина»;
  2. соревнования по серфингу;
  3. наблюдение за жизнью удивительных китов и летучих рыб;
  4. наслаждение видом заката на местных смотровых площадках и многое другое. 

Уникальность пляжей Сиднея

Многие отдыхающие всерьез считают, что лучшие песчаные пляжи Сиднея не могут иметь конкуренции просто потому, что лучше уже некуда. Все местные пляжи расположены вдоль побережья Тихого океана, воды которого поражают чистотой и прозрачностью. В южной и северной части побережья сконцентрировано около 70 пляжей, поэтому у отдыхающих всегда есть огромный выбор.
Например, очень популярен пляж Bondi Beach, основанный еще в 1882 году. Конечно, с того времени он сильно изменился, и сейчас это место просто идеально для любителей экстремальных водных видов спорта и активного отдыха. Волны здесь ниже, чем в южной части острова, а в воде иногда можно увидеть акульи плавники. Бояться нечего – территория для купания ограждена от океанических хищников, а за безопасностью отдыхающих неусыпно следят профессиональные спасатели. Дети будут рады выпрыгивающим из воды дельфинам, а взрослые смогут прекрасно отдохнуть в местном баре или рекреационной зоне.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Сиднее

Сегодня 27 апреля
+16
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+18
sun
переменная облачность
Пн 29 апреля
+18
sun
небольшой дождь
Вт 30 апреля
+16
sun
сильный дождь
Ср 01 мая
+17
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Сиднея

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2956
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3384
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2826
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать