Новый год на Алтае
Тур предусматривает проживание в эко-отеле «Таежник» 2*.
Стоимость тура на 1 человека в зависимости от размещения, руб.:
| Одноместное | Двухместное | Трехместное (по одной заявке) |
| 85 000 | 72 000 | 70 000 |
Если вы едете один, есть возможность выбрать двухместное с подселением. Трехместное размещение для туристов по одной заявке.
Даты набора групп
Программа тура
Переезд до эко-отеля Таежник, знакомство с гидом.
Завтрак в ресторане для тех, кто прибыл на Таёжник не позднее 10:45.
Свободное время до обеда.
Для желающих прогулка на берег Катуни и к памятнику В.Я. Шишкову.
Обед с 13:00 до 14:00.
Переезд на территорию всесезонного курорта Манжерок.
В стоимость тура включен 1 экскурсионный подъем на смотровую площадку на горе Малая Синюха.
Остальные услуги курорта в стоимость не включены.
За дополнительную плату можно попробовать свои силы в таких зимних видах спорта как сноубординг, горные лыжи, лыжный спорт, а также покататься на сноутюбах, снегоходах, а также воспользоваться любыми другими услугами, предоставляемые ВК «Манжерок», включая прокат снаряжения.
Возвращение в отель.
Ужин в ресторане эко-отеля «Таежник».
Протяжённость маршрута: авто — 12 км.
Завтрак в ресторане «Таежник».
Переезд до с. Барангол.
Вас ожидает пешая экскурсия к Камышлинскому водопаду.
Сначала вы пройдёте по подвесному мосту над рекой Катунь и далее по сосновому лесу отправитесь до территории Камышлинского водопада.
Обед в кафе.
Возвращение в эко-отель «Таёжник».
Легкий ужин.
Свободное время.
Подготовка к главному вечеру года.
Сбор гостей в ресторане.
Развлекательная программа от ведущего, конкурсы, банкет.
Протяжённость маршрута: авто — 50 км, пешком — 5 км.
В 9:45 выезд на экскурсию к Голубым озерам, по другому их еще называют глаза Катуни.
Это сезонно образующиеся озёра в русле р. Катунь, которые имеют глубину до 17 м, прозрачную воду и голубой оттенок.
На микроавтобусе доезжаем до села Аскат, далее идем по сосновому лесу до Голубых озер, дышим чистым горным воздухом, наслаждаемся красотой зимнего леса.
Доходим до озер, желающие могут искупаться, во время новогодних праздников на озере работает походная баня, где можно согреться после купания.
Переезд до с. Чемал.
Остановка на обед.
Посещение моста, который ведет к острову Патмос, а так же вас ждет небольшая прогулка до смотровой площадки на "Козьей тропке".
Возвращение в эко-отель «Таёжник».
Ужин.
Протяжённость маршрута: авто — 129 км, пешком — 6 км.
Завтрак в кафе или ланч-бокс.
Освобождение номеров до 10:00.
Групповой трансфер в аэропорт Горно-Алтайска.
Протяжённость маршрута: авто — 26 км.
- документы (паспорт и полис ОМС);
- нижнее белье (удобное, желательно х/б) и термобелье (теплое, многослойное);
- носки полушерстяные и синтетические ТЕПЛЫЕ (несколько пар);
- свитер теплый (полушерстяной, шерстяной или флисовый);
- штаны утепленные (не стесняющие движений.), подойдут горнолыжные брюки;
- куртка утепленная или пуховик, можно горнолыжную куртку (на синтепоне, пуху и проч., не продуваемая. Помните температура может опускаться до - 35 ночью и до -25 днем, поэтому куртка должна быть теплая);
- обувь теплая и свободная (не летние кроссовки в сеточку);
- шапка, шарф и перчатки (тёплые и не продуваемые, + капюшон);
- одежда для дома и сна. (футболки\тельняшки, трико\леггинсы);
- солнцезащитные очки и солнцезащитный крем (да зимой в Горах Алтая, когда светит солнце можно обгореть);
- гигиенические личные средства;
- аптечка индивидуальная (у гида будет общая аптечка, с собой взять личные лекарственные средства, если имеются показания к приему специфических средств);
- видео- или фото- камера (с чехлом на прочном ремне и доп. веревке);
- вечерний праздничный наряд.
Авиа- и ж/д билеты не входят в стоимость тура. Вы можете приобрести их самостоятельно или обратиться за помощью к нам.
Дополнительная медицинская страховка не входит в стоимость тура. По желанию вы можете оформить страховку в сервисе моментальных онлайн-страховок «Черехапа».
Бесплатно предоставляется групповая доставка из/в аэропорт Горно-Алтайска до отеля Таёжник!
Рекомендуем приобретать билеты в г. Горно-Алтайск (Республика Алтай). Время доставки корректируется в зависимости от времени прибытия самолетов, окончательное время встречи формируется накануне начала тура. Бесплатно можем забрать из отелей расположенных только между аэропортом Горно-Алтайска и эко- отелем Таежник, по дороге из аэропорта. Время в пути от аэропорта Горно-Алтайска до Таёжника 25 минут.
Доставка из/в аэропорт / железнодорожный вокзал г. Барнаула (Алтайский край - соседний регион) до отеля Таёжник (Манжерок) осуществляется за дополнительную плату, по тарифу перевозчика. Мы можем заказать места в машинах, но при отсутствии таковых, проезд осуществляется на рейсовых автобусах. Туристы рассчитываются за проезд только и исключительно с водителями, либо приобретают билеты в кассах автовокзалов либо на сайтах онлайн-продажи билетов. Время в пути 4-5,5 часов.
Доставка из/в Новосибирск осуществляется на рейсовых автобусах по тарифу перевозчика. Ежедневно из Новосибирска идет автобус Новосибирск-Чемал, на который можно приобрести билет до с.Манжерок и выйти у памятника Шишкову. Билеты можно приобрести как в кассах Новосибирского автовокзала, так и в сервисах онлайн-продажи билетов (https://e-traffic.ru/ и т.п.). Время в пути от Новосибирска до Манжерока около 7-7,5 часов.
Допустимый вес участника конно-верховой прогулки до 90 кг. При условии хорошей физической подготовки – до 100 кг.
Дополнительные ночи для проживания до или после тура можно забронировать только с проживанием в летних домиках - удобства на территории.
Стоимость проживания в летнем домике – 1 600 руб./сутки за домик, в нем 3 места.
Оплата происходит уже на месте.
Бронирование возможно только в дни недели с понедельника (заезд в домик) по пятницу (выезд утром из домика) - можно бронировать от 1 суток.
В дни с пятницы (заезд в домик) по понедельник (выезд из домика) бронирование невозможно, доступна только ночевка в палатках на территории базы (бесплатно, палатки могут быть предоставлены, оставляйте запрос менеджеру заранее),
Горячее порционное 1 на выбор:
Язык горных оленей в глазури из хмеля с дикими ранетками на подушке из булгура./ Филе горной форели с молодыми ростками пшеницы и цитрусовым римуладом./ Утиная грудка в глазури из сидора и горчицы с фруктовым BBQ и пюре из зеленого горошка.
Салат порционный:
Салат с тар-таром из алтайской мраморной говядины с маринованным перепелиным желтком.
Салат общий:
"Боровик"-цыпленок гриль, маринованные грибы, картофель, сыр, яйцо, корнишон, морковь, соус.
Горячее общее:
"Гриль-сет": мидии киви под сладко-острым соусом васаби, растомленные ребра BBQ, крылья фри с соусом свид-чили, тюрингские колбаски из мяса марала с кедровыми орешками(подается с подкопченной сметаной).
Закуски:
Ассорти из мясных яств(суджук, вяленная индейка, эмбутидо из марала, ростбиф, маринованный в трюфельном масле);
Ассорти овощей с моцареллой в тыквенной масле с семенами льна;
Фруктовое плато с горгонзолой и клюквенным конфитюром;
Фирменные закуски:
Тапос с мини осьминожками;
Смёрребрёд – с горной форелью и нежным соусомиз хрена;
Тартин – с камамбером и яблоками;
Кростини – с пастой из копченого лосося;
Ведущий новогоднего вечера – Эмиль Толкочеков
Горячее порционное 1 на выбор:
Язык горных оленей в глазури из хмеля с дикими ранетками на подушке из булгура./ Филе горной форели с молодыми ростками пшеницы и цитрусовым римуладом./ Утиная грудка в глазури из сидора и горчицы с фруктовым BBQ и пюре из зеленого горошка.
Салат порционный:
Салат с тар-таром из алтайской мраморной говядины с маринованным перепелиным желтком.
Салат общий:
"Боровик"-цыпленок гриль, маринованные грибы, картофель, сыр, яйцо, корнишон, морковь, соус.
Горячее общее:
"Гриль-сет": мидии киви под сладко-острым соусом васаби, растомленные ребра BBQ, крылья фри с соусом свид-чили, тюрингские колбаски из мяса марала с кедровыми орешками(подается с подкопченной сметаной).
Закуски:
Ассорти из мясных яств(суджук, вяленная индейка, эмбутидо из марала, ростбиф, маринованный в трюфельном масле);
Ассорти овощей с моцареллой в тыквенной масле с семенами льна;
Фруктовое плато с горгонзолой и клюквенным конфитюром;
Фирменные закуски:
Тапос с мини осьминожками;
Смёрребрёд – с горной форелью и нежным соусомиз хрена;
Тартин – с камамбером и яблоками;
Кростини – с пастой из копченого лосося;
Напитки (безалкагольные):
- Морс из брусники;
- Морс из облепихи;
Напитки (алкогольные):
- Шампанское
Ведущий новогоднего вечера – Эмиль Толкочеков.
Наполненный домашним уютом, теплотой, искрами шампанского и ожиданием волшебства!
Эта долгожданная ночь может стать в два раза ярче, если встретить её вместе с туристическим комплексом «Таёжник»!
В новогоднюю ночь Вас ожидает развлекательная программа в теплой атмосфере «семейного очага», у которого соберутся все самые родные и близкие сердцу люди и вместе будут радоваться празднику, играть, петь и танцевать под самые лучшие песни.
И самое главное!
Не забудьте, что на священной земле Горного Алтая, под чарующие звуки горлового пения, сбываются самые заветные мечты!
Проводниками в Новый 2023 год станут для Вас: Серебряный призер телепроекта «Новая звезда», Заслуженный артист Республики Алтай - Эмиль Толкочеков и его очаровательная супруга - абсолютная победительница Всемирного чемпионата искусств, экс солистка ВИА «Надежда» Александры Пахмутовой - Галина Толкочекова.
А вместе с ними самый веселый DJ и его неповторимый плейлист!
- маршрут легкий подойдет для всех желающих, включая детей с 7-лет;
- наличие теплых вещей обязательно;
- в свободное время можно попробовать свои силы в зимних видах спорта на всесезонном курорте "Манжерок", где доступны различные возможности активного проведения досуга и прокат инвентаря (в стоимость тура не включено).
Новогодняя ночь в "Таёжнике": Уют, веселье и незабываемая атмосфера! ✨????
Встречайте Новый 2026 год в гостевом дворе "Таёжник" в душевной компании (до 45 человек)!
В уютном зале нашего ресторана вас ждет:
• Зажигательная новогодняя программа: скучать точно не придется! ????
• Изысканное меню от шеф-повара: гастрономическое наслаждение для самых взыскательных гурманов. ????️
• Современные конкурсы и развлечения от харизматичного ведущего: смех и веселье гарантированы! ????
• Танцы до упаду под зажигательные хиты на дискотеке! ????
Приглашаем вас встретить Новый год на Алтае – в атмосфере тепла, уюта и волшебства! ✨
Меню новогодней ночи 2026
Закуски:
- Блинный рулетик с икрой 90 гр
- Рулетик со свежим огурцом и форелью 70 гр
- Канапе с салями и моцареллой 30 гр
- Тарталетка «селедочка на шубе» 60 гр
- Тарталетка «Новогодняя классика» 50 гр
- Брускетта с ростбифом и вяленым томатом 60 гр
- Овощная брускетта с перцем «релиш» 60 гр
- Плато алтайских деликатесов 100 гр
- Овощное ассорти 120 гр
Салаты:
Общий Оливье с языком и бобами 190 гр
Индивидуальный Цезарь с морепродуктами 230 гр
Горячее на выбор:
- Дорадо с припущенными овощами 200/150 гр
- Куриный рулет в сливояном соусе со спаржей 200/150/30 гр
- Растомленные ребрышки алтайской говядины с подпеченным пюре и мясным соусом 250/150/30 гр
Десерт
- Новогодний трайфл 120гр
Морс ягодный 500 мл
Хлебная корзина 40 гр
Ваш отзыв очень важен для нас и будет размещен на сервисе в самое ближайшее время!