Побережье Кипра

Те, кто делает выбор в пользу отдыха на побережье Кипра, желает насладиться солнцем, пляжами, заслужившими Голубые флаги в качестве награды за чистоту и безопасность, прекрасным вином и местными блюдами.

Курорты Кипра на побережье (преимущества отдыха)

На северо-западном побережье острова вас ждет древнее поселение Марион, купальни Афродиты, рыболовная гавань Лачи; на юго-восточном побережье – веселая ночная жизнь, туристические виллы, многочисленные магазины, отели различного уровня; на Северном побережье – здоровая пища, виндсерфинг, дайвинг, параглайдинг, модные молодежные пляжи с клубными DJ-вечеринками.

Экскурсии в Кипре

Весь Кипр за 1 день
Весь Кипр за 1 день
star star star star star
21 отзыв
Увидеть главные достопримечательности острова и узнать о его прошлом и настоящем
Кипр: самое-самое за 1 день (из Лимассола)
Кипр: самое-самое за 1 день (из Лимассола)
star star star star star
27 отзывов
Узнать и полюбить остров в нескучном путешествии от бухты Афродиты до гор Троодос
Из Пафоса — в горный заповедник Троодос!
Из Пафоса — в горный заповедник Троодос!
star star star star star
31 отзыв
Живописная тропа к водопаду, старинные деревушки и местные промыслы на авто-пешеходной экскурсии
Добро пожаловать в Никосию!
Добро пожаловать в Никосию!
star star star star star
2 отзыва
Исследовать город с 3000-летней историей и единственную разделённую столицу в Евросоюзе
показать еще

Города и курорты Кипра на побережье

  • Пафос: тут можно посмотреть на концерты и представления в театре Одеон, осмотреть средневековый форт, съездить к катакомбам Святого Соломона или на винный завод “Kolios Winery”, побывать на пляже “Coral Bay” (имеется зона с лежаками, места для парковки, прокатный пункт спортинвентаря, таверны и магазины) и в аквапарке “Paphos Aphrodite Waterpark” (популярные аттракционы:“Гора приключений”, “Дикая гонка”, “Свободное падение”, “Нулевая гравитация”).
  • Лимассол: к вашим услугам – аквапарки “Wet’n Wild” (тут можно скатиться с горок “Пуля” и “Сорвиголова”, медленно скользить по “ленивой реке”, спуститься с горки “Большой каньон” на резиновом плоту) и “Fasouri Watermania” (оснащен аттракционами “Tarzan Swing”, “Wet Bubble”, “Wet Wall Climb”, “Triple Tube Slide”, бассейном с 6 видами искусственных волн, “ленивой рекой”, бассейном “Cross Over Pool”, пересечь который вам предложат на надувных апельсинах), пляжи “Lady’s Mile Beach” (идеален для виндсерферов) и “Curium Beach”(можно заняться парапланеризмом или кайт-серфингом). Кроме того, тут можно осмотреть рыцарский замок-крепость Колосси (XII столетия).
  • Айя-Напа: из-за сравнения этого курорта с Ибицей сюда устремляются молодежные компании (это подтверждает наличие баров и дискотек). А поскольку здесь мелкое безопасное море и золотой песок - это обеспечивает наплыв сюда пар с детьми. В Айя-Напе стоит осмотреть руины старинного поселения Макронисос, посетить тематический аквапарк “Water World”, посвященный древнегреческим мифам (не обделите вниманием следующие аттракционы: “Подвиги Геракла”, “Погружение Аполлона”, “Падение Икара”, “Гонки колесниц”, “Падение к Атлантиде”, “Троянское приключение”), пляж “Nissi Beach” (восточная часть пляжа является местом тихого и спокойного отдыха, а центр пляжа – зоной тусовок: вечерами тут отдыхающие участвуют в пенных вечеринках).

Прибрежная территория Кипра – один сплошной пляж: несмотря на то, что каждый пляж обладает своими особенностями и тонкостями, все они муниципальные, а значит, на их территорию можно заходить совершенно свободно.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3332
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2788
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать