Для желающих совершить хадж организованы специальные авиарейсы в Саудовскую Аравию

В Таджикистане продолжается прием документов от желающих совершить Хадж. В этом году паломникам решили облегчить дорогу к святыням и ввели специальные авиарейсы в Саудовскую Аравию. Всего из Таджикистана паломничество совершат более четырех с половиной тысяч человек. Два седобородых старца, два закадычных друга. Они давно мечтали совершить паломничество в Саудовскую Аравию. Долгое время копили деньги, откладывая часть пенсии. Пожилые люди внимательно слушают представителя городской администрации. Им разъясняют правила нахождения в Саудовской Аравии. Рассказывают о том, какие документы брать с собой и когда проходить медкомиссию. Маленькие приготовления к большой поездке.

Махмадризо Исломов, паломник: «Мы отправляемся в Дом Бога. Это мечта всей нашей жизни. Я счастлив и желаю всем мусульманам тоже совершить хадж». В этом году все неудобства с отправкой паломников постарались свести к минимуму. На время даже организовали специальные рейсы до Саудовской Аравии. Отправлять в святые места будут только самолетами.

Идибек Зиеев, начальник международного отдела и организации хаджа при Комитете по делам религии при правительстве Таджикистана: «Те, кто собираются совершить паломничество, - обычно люди пожилого возраста. Им достаточно трудно ездить по странам на машинах, в автобусах. Поэтому приняли решение отправлять только самолетами».
Предыдущие новости Таджикистане


Внимание!

Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru

Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.

Это интересно