Россия лидирует по турпотоку в Анталию

С января по сентябрь этого года курортную провинцию Анталия в Турции посетили более 3,2 миллиона российских туристов, что делает Россию лидером по числу приезжающих среди всех зарубежных стран.

Согласно данным Управления по культуре и туризму Анталии, за период с января по сентябрь 2024 года Россия стала крупнейшим въездным рынком для региона. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года турпоток вырос на 12,1%, превысив отметку в 3,2 миллиона человек.

Только в сентябре Анталия приняла 603 тысячи туристов из России, что на 17,2% больше, чем в сентябре прошлого года, и даже больше, чем в августе.

За первые три квартала 2024 года Анталию посетили 14 миллионов иностранных туристов, что на 8% больше по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. В топ-5 по числу туристов, помимо России, вошли Германия, Великобритания, Польша и Казахстан.

Предыдущие новости Турции

Калейдоскоп

Фестиваль музыки и науки «Выше звука» пройдёт в КЧР в августе
Посещение собора Святой Софии в Стамбуле станет платным для иностранцев
Самый высокий водопад в Крыму оказался выше, чем считалось ранее
Под водой у побережья Египта нашли храм Афродиты
В Турции нашли новую достопримечательность
Чартерные рейсы на Шпицберген для туристов начнутся весной 2024 года
В Египте будут проводить экскурсии к затонувшему кораблю III века до н.э.
РСТ: российские туристы все чаще выбирают для отдыха глэмпинги


Внимание!

Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru

Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.

Это интересно