Туристы готовы отправлять купленные на отдыхе сувениры домой почтой

Почта России провела исследование и установила, что половина российских туристов готовы приобретать больше сувениров и местных продуктов во время отдыха, если будет возможность отправить их домой почтой, чтобы избежать дополнительных расходов на багаж в самолёте.

Согласно данным Почты России, 54% опрошенных регулярно путешествуют. Лишь 26% отправляются в отпуск с лёгким багажом, тогда как большинство (74%) берут с собой чемоданы. О возможности отправки излишнего багажа через службы доставки знают 45% респондентов, из них 15% уже пользовались этой услугой, а 55% не были осведомлены о такой возможности.

Респонденты подчеркнули, что при наличии услуги отправки покупок почтой они бы чаще приобретали сувениры, местные продукты или брали бы с собой в поездку больше вещей.

Предыдущие новости


Внимание!

Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru

Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.

Это интересно