Росавиация выдала новые допуски авиакомпаниям
В частности, Smartavia и Red Wings получили разрешение на регулярные рейсы в Албанию. Авиакомпании смогут вылетать в Тирану из Москвы, Жуковского, Самары и Санкт-Петербурга.
Также авиаперевозчик, ранее летавший под брендом «Нордавиа», получил разрешение на полеты в египетские курорты – Шарм-эль-Шейх и Хургаду. Туда же может отправиться авиакомпания AZUR air из Брянска.
Наконец, «Россия» имеет право летать из Жуковского в Пафос и Ларнаку, а Red Wings – из четвертого аэропорта Московского авиационного узла практически во все крупные аэропорты Хорватии: Сплит, Пулу, Дубровник и Задар.
Что касается нерегулярных рейсов, то они разрешены NordStar в Болгарию, Бургас, Варну и испанскую Барселону.
Авиаведомство на своем сайте подчеркивает: «Решение о выдаче данных допусков не является основанием или решением о возобновлении полетов по международным маршрутам, указанным в приказе Росавиации. Допуск – это право авиакомпании, которым она сможет воспользоваться при возобновлении полетов».
МИД РФ призвал россиян оформлять загранпаспорта на 10 лет
Самые популярные у туристов направления в РФ на День святого Валентина
Составлен рейтинг лучших отелей РФ и стран СНГ в 2025 году
В России произошёл масштабный сбой в системе бронирования Leonardo
Начал действовать запрет на выезд детей из РФ по свидетельству о рождении
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно