В Ульяновске хотят запустить маршруты по Волге до Казани и Самары
В ходе общения с жителями поступили вопросы о туризме, в том числе по Волге. Горожане при этом обратили внимание на то, что из-за высоких цен за парковку морские суда, в том числе туристические, обходят Ульяновск стороной. «Очень бы хотелось оживить Волгу как транспортную артерию и как зону для прогулок. К сожалению, у нас это очень слабо развито. Есть идея создания транспортных маршрутов по Волге Казань — Ульяновск — Самара», — заявил Алексей Русских.
По его словам, если этот проект будет реализован, то будет сделан «довольно-таки серьёзный толчок для развития региона в целом». Руководитель региона констатировал, что «в нашей Волге большой потенциал»: «Займёмся, планы есть».
Как сообщало ИА REGNUM, в Чувашии взялись за развитие речных пассажирских перевозок, начав с разработки маршрута Чебоксары — Казань. Для этого закуплены скороходные суда на подводных крыльях «Валдай 45-Р», которые вмещают 45 пассажиров и развивают скорость до 75 км/ч.
Предыдущие
новости Приволжье
В Удмуртии ввели «Карту туриста»
«Купеческий» ретропоезд начнет туры в удмуртский Сарапул в середине февраля
Отреставрированный 125-летний ретро-паровоз будет возить туристов в Нижнем Новгороде
Отель, ресторан и бани откроют в историческом здании завода Бодалева в Ижевске
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно