Определены самые недооцененные туристами города России
Самым недооцененным, по мнению респондентов, оказался Дербент. За этот город, расположенный в Дагестане на берегу Каспийского моря, проголосовали 23 процента опрошенных. Его старый район внесен в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Муром набрал 20 процентов голосов. "В этом городе, расположенном во Владимирской области на берегу Оки, много церквей, монастырей, старинных зданий. Его активно приводят в порядок", — отметили пользователи.
17 процентов посчитали, что в Выборг могло бы приезжать больше туристов, чем сейчас. Там можно посмотреть на замок, забраться на смотровую площадку и побывать в усадьбах.
За Великий Новгород проголосовали 16 процентов туристов, 14 процентов выбрали Смоленск, а каждый десятый опрошенный считает недооцененной Астрахань.
Половина россиян считает зимние курорты опаснее летних
Лоукостер «Победа» перевезёт Дедов Морозов и Снегурочек бесплатно
В АТОР рассказали, как изменятся цены на туры по России в 2026 году
Госдума приняла законопроект об инклюзивном туризме
Уже в 2026-2027 годах российские туристы смогут отправиться в круиз на новых речных теплоходах
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно