Принц Чарльз открыл мини-отель в замке в Шотландии

Принц Чарльз предлагает туристам отдохнуть в бывшей королевской резиденции в Шотландии, сообщает Travel and Leisure.

В мини-отеле в замке Мей, с 15 мая 2019 года предлагающем "ночлег и завтрак", оборудовано 10 номеров в викторианском стиле с видом на Северное море.

Принц Чарльз рассчитывает повысить туристическую привлекательность северных земель Шотландии, пишет издание.

Полученная прибыль пойдет на содержание и эксплуатацию поместья, которое планируется сделать туристическим центром Северо-Шотландского региона.

Замок Мей во второй половине XX века был в собственности королевы-матери и стал ее главной шотландской резиденцией. Позже его передали в дар фонду замка Мей (The Queen Elizabeth Castle of Mey Trust), а принц Чарльз занялся восстановлением бывшей королевской собственности.
Предыдущие новости Великобритании


Внимание!

Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru

Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.

Это интересно