В Амстердаме запретят экскурсии по кварталу красных фонарей
Как уточняет DutchNews, меры направлены на сокращение числа туристов в исторической части Амстердама, от обилия которых страдают местные жители.
По данным портала, более 1 тыс. организованных туристических групп еженедельно посещают площадь Oudekerksplein в центре квартала красных фонарей. В пиковые часы в группы набирается по 28 человек.
Ранее муниципалитет Амстердама ввел некоторые ограничения для туристов. Среди них закрытие для посещения нескольких улиц квартала красных фонарей, запрет на использование путешественниками "пивных велосипедов" и так далее. По мнению властей, эти меры должны уменьшить столпотворение в центре города, улучшить доступ к историческим и культурным достопримечательностям и сократить число пьяных и буйных гостей.
Ежегодно Амстердам посещают около 18 млн иностранных туристов, это больше, чем все население Нидерландов.
Предыдущие
новости Нидерландах
Размещение в отелях Нидерландов существенно подорожает
Жители Амстердама решили бороться с массовым туризмом в суде
Нидерланды вводят контроль на своих границах
Посольство РФ призвало россиян не посещать Амстердам из-за беспорядков
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно