Почетное консульство Италии открылось в Воронеже
Подобные учреждения, по словам В.Торрембини, работают благодаря группе добровольцев, которые назначаются почетными консулами. Они работают на безвозмездной основе в интересах Италии. Так, итальянское консульство в Воронеже возглавил Карманьини Даниеле, молодой предприниматель из Рима, который решил переехать в Воронеж.
Вице-губернатор Воронежской области Виталий Шабалатов в свою очередь отметил, что открытие консульства важно для развития как экономических, так и туристических направлений.
По его словам, в настоящее время ведутся переговоры о том, чтобы первой компанией в воронежской Особой экономической зоне стала итальянская компания. Кроме того, вместе с оператором аэропорта Воронеж рассматривается возможность организовать прямой перелет из Воронежа в Италию.
"Консульство — это дополнительный аргумент в пользу того, чтобы итальянцы приезжали в Воронеж, рассматривали его как площадку для ведения бизнеса. Для нас это очень важно, мы надеемся, что и другие государства по примеру Италии обратят внимание на Воронеж, откроют здесь свои представительства", — сказал В.Шабалатов.
Как сообщалось, накануне в Воронеже прошел российско-итальянский бизнес-форум. В Воронеже делегацию Италии возглавил посол Италии в России Паскуале Терраччано. В тот же день делегация посетила Воронежский шинный завод, который входит в состав совместного предприятия международной компании Pirelli и государственной корпорации "Ростех".
В Риме можно будет посетить древнеримский дом с экскурсией в прямом эфире
Фонтан Треви в Риме станет платным для туристов с 1 февраля 2026 года
В Вероне вход во двор Дома Джульетты стал платным
Милан введёт рекордно высокий турналог на время Олимпиады-2026
В Риме на Императорских форумах обрушилась средневековая башня
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно