Нидерланды лидируют в мире по готовности перейти на беспилотный транспорт, но мешают велосипедисты
В Нидерландах хорошо развита дорожная инфраструктура, которая понадобится беспилотникам, существуют необходимые технологи, а жителям нравится транспорт с автоматическим управлением.
Но массовый переход на беспилотные автомобили в городах задерживается из-за велосипедистов. Беспилотным автомобилям сложнее распознавать движущегося рядом с ними велосипедиста, чем автомобиль. К тому же велосипедисты чаще нарушают правила.
Как предположили составители доклада, решением этой проблемы могут стать велосипедные дорожки, физически отделенные от основной проезжей части.
В этом году в рейтинг вошли 25 стран мира. Следом за Нидерландами по готовности перейти на беспилотники на дорогах идут Сингапур и Норвегия. Из стран ЕС в первую десятку также вошли Швеция, Финляндия, Великобритания и Германия, заняв места с 5-го по 8-е. Россия оказалась на 22-м месте, а замыкают рейтинг Бразилия и Индия.
Предыдущие
новости Нидерландах
Размещение в отелях Нидерландов существенно подорожает
Жители Амстердама решили бороться с массовым туризмом в суде
Нидерланды вводят контроль на своих границах
Посольство РФ призвало россиян не посещать Амстердам из-за беспорядков
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно