На каникулах на российско-финской границе оформили 260 тысяч туристов
Больше всего граница была загружена 4 января — в этот день в обе стороны через МАПП «Брусничное», «Торфяновка» и «Светогорск» проследовали 8,5 тыс. машин. Рекорд зимних каникул по числу пассажиров был установлен 6 января, когда пункты пропуска приняли 35,4 тыс. человек.
Напомним, из-за наплыва желающих отдохнуть на каникулах в Финляндии на пунктах пропуска автомобилистам иногда приходилось стоять в пробке более 4 часов как до Нового года, так и после.
Большим спросом пользовался у россиян и железнодорожный транспорт. «В период новогодних и рождественских праздников было запущено 9 пар дополнительных поездов сообщением Москва – Хельсинки – Москва и семь сдвоенных высокоскоростных поездов «Аллегро» сообщением Санкт-Петербург – Хельсинки – Санкт-Петербург», – сообщили в Выборгской таможне. В пиковые дни «Аллегро» были загружены до отказа. Путешествие поездом на маршруте Россия — Финляндия выбрали 27,6 тысячи человек.
Аэропорт в финской Лаппеенранте в 2026 году обслужит всего четыре рейса
В Финляндии призывают открыть границу с Россией
В Финляндии аэропорт Лаппеенранты могут закрыть из-за отсутствия туристов из РФ
Туризм в Финляндии под угрозой из-за отсутствия туристов из РФ
Финляндия примет экономические меры в связи с отсутствием туристов из РФ
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно