Метро до аэропорта Внуково продлят к 2023 году
По его словам, одну из станций с рабочим названием "Пыхтино" планируется разместить на Боровском шоссе, а вторую станцию — непосредственно во Внуково. "По нашим оценкам, работы по строительству дополнительного участка желтой линии могут быть завершены к 2023 году", — добавил заммэра.
Он подчеркнул, что этот участок важен не только не для авиатранспортного обслуживания аэропорта, но и для всего района. "К аэропорту и так подходят железнодорожные линии, его обслуживание сегодня на достаточно хорошем уровне. Станции метро нужны будут не только пассажирам аэропорта, но и жителям всего района", — добавил глава стройкомплекса.
Протяженность нового участка составит около 5,2 км. Новый участок планируется построить от технических тупиков станции метро "Рассказовка" Калининско-Солнцевской линии.
Нынешний январь стал самым снежным в Москве за последние 203 года
В феврале визовые центры Италии приостановят приём документов
В «Шереметьево» с 1 июня запустят посадку на рейс без паспорта
Китайскую терракотовую армию покажут в Москве
Тематический поезд "Орловская область" запущен в московском метро
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно