Составлен рейтинг городов, больше всего зарабатывающих на туризме
На втором месте рейтинга расположился Пекин (32,5 миллиарда долларов), на третьем — Париж (28 миллиардов долларов). Замкнули пятерку Орландо и Нью-Йорк. Также в десятку вошли Токио, Бангкок, Мехико, Лас-Вегас и Шэньчжэнь.
Таким образом, в рейтинге оказались сразу три китайских города, три американских, два азиатских и всего лишь один европейский. Кстати, и во второй десятке рейтинга европейские города представлены дважды: Лондон на 12 месте, Мюнхен – на 20-й позиции.
Москва заняла в общемировом рейтинге 35-е место: вклад туризма в ВВП российской столицы эксперты WTTC оценили в 5,4 миллиардов долларов, причем 4,5 миллиардов долларов ей принес въездной туризм. Соседями Москвы в этом списке стали китайский Чэнду и Стокгольм.
Предыдущие
новости Китае
Cambodia Airways начала выполнять рейсы между китайским Макао и Владивостоком
Россия отменила визы для туристов из Китая
В Китае запустят первый пассажирский дирижабль
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно