Авиабилеты за границу подорожали в третьем квартале на 6%
Стоимость рассчитывалась для билетов эконом-класса, полеты по которым туда и обратно состоялись в июле, августе и сентябре.
Заметнее всего в третьем квартале выросла цена на перелеты в Израиль. Стоимость выросла на 24%, до 24600 рублей. Также существенно увеличилась цена билетов в Чехию (на 15%, до 18440 рублей) и Францию (на 11%, до 26200 рублей). На 13%, до 19100 рублей подорожали билеты из российских городов в Грузию.
При этом на 29%, до 13870 рублей снизилась стоимость перелета в Латвию. На 16%, до 20100 рублей, уменьшилась цена авиабилета из России в Нидерланды. Перелет в Германию подешевел на 5%, до 18100 рублей.
"Повышение стоимость билетов за рубеж связано с ростом курса валют (с прошлого года цена доллара и евро выросла почти на 10 рублей) и увеличением цен на авиационное топливо, — комментирует директор по развитию сервиса Аркадий Гинес. — При этом перелеты по некоторым зарубежным направлениям в третьем квартале даже подешевели. Предлагаемые лоукостерами и другими авиакомпаниями тарифы, особенно при заблаговременной покупке и на внутренних направлениях, по-прежнему остаются весьма демократичными".
МИД РФ призвал россиян оформлять загранпаспорта на 10 лет
Самые популярные у туристов направления в РФ на День святого Валентина
Составлен рейтинг лучших отелей РФ и стран СНГ в 2025 году
В России произошёл масштабный сбой в системе бронирования Leonardo
Начал действовать запрет на выезд детей из РФ по свидетельству о рождении
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно