Военно-исторический фестиваль «Бережец» пройдет 28 июля во Владимирской области

IV Международный военно-исторический фестиваль "Бережец" пройдет 28 июля в городе Гороховец Владимирской области, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе туроператора "Интурист".

Фестиваль проводится в рамках празднования 850-летия города Гороховец.

В пресс-службе отметили, что в рамках развития исторического наследия и популяризации регионального и внутреннего туризма, туроператор "Интурист" осуществляет поддержку фестиваля.

"Участники фестиваля в кольчугах, шлемах и с оружием представят реконструкцию боевого прошлого Руси до монгольского нашествия, а гости смогут увидеть старинные наряды ручной работы, сделанные на основе тщательного изучения исторических костюмов с соблюдением технологии того времени. Также состоится концертная программа средневековой музыки, ярмарка с играми для детей и интерактивными мастер-классами", — сообщили в пресс-службе.

В празднике примут участие представители известных военно-исторических клубов России и зарубежных стран.

Бережец – древняя крепость на Владимирской земле, которая располагалась вблизи впадения Клязьмы в Оку, недалеко от Гороховца, и несколько раз упоминалась в летописях как один из залесских городов. Ее основание связывают с походом волжских булгар на Суздаль в 1107 году – крепость была поставлена для охраны восточной границы Руси и контроля над устьем Клязьмы.
Предыдущие новости городах Золотого Кольца


Внимание!

Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru

Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.

Это интересно