Туроператоры сокращают переизбыток перевозки на юге РФ
В сообщениях, которые туроператор разослал турагентам, говорится, что туристы пересажены на аналогичные рейсы на те же даты из Москвы. По словам PR-директора авиакомпании Azur Air Анастасии Матюшиной, причиной снятия части рейсов стала их недостаточная загрузка. Как отмечают наблюдатели, это следствие переизбытка перевозки в южных регионах России.
Гендиректор сети «Розовый слон» Алексан Мкртчян заявил, что оптимизация программ началась еще в мае, причем снимали рейсы и другие туроператоры. «Несколько игроков рынка в этом сезоне пытались поднять чартеры в Анталью из Сочи, Ростова-на-Дону, Краснодара, Минвод. Но в последний момент отменили эти перелеты», – сообщил он.
Наблюдатели добавляют, что похожая ситуация наблюдается на юге России чуть ли не в каждом сезоне. Вокруг Краснодара много городов, и туроператоры пробуют разные варианты вылетов, но чаще всего результаты продаж не оправдывают их ожиданий. По мнению Алексана Мкртчяна, теперь баланс спроса и предложения выглядит более гармоничным. Он предположил, что с такими объемами воздуха у туроператоров есть шанс заработать до сентября всё, что они потеряли на отмене программ.
МИД РФ призвал россиян оформлять загранпаспорта на 10 лет
Самые популярные у туристов направления в РФ на День святого Валентина
Составлен рейтинг лучших отелей РФ и стран СНГ в 2025 году
В России произошёл масштабный сбой в системе бронирования Leonardo
Начал действовать запрет на выезд детей из РФ по свидетельству о рождении
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно