Столица Казахстана готова принять в 2018 году более 1 млн туристов
"А.Исекешев отметил, что столица готова принять в 2018 году более 1 млн туристов из-за рубежа и регионов, для которых подготовлены 200 гостиниц и 1100 объектов общественного питания. Новый терминал аэропорта и новый железнодорожный вокзал полностью готовы к приему гостей", — говорится в сообщении пресс-службы МИД Казахстана, распространенном в пятницу.
Также А.Исекешев сообщил, что к юбилейной дате в Астане будет открыто семь новых парков и скверов. При этом планируется посадка почти 39 тыс. деревьев и 157 тыс. кв. м цветников.
Астана (в переводе с казахского языка – "столица") была объявлена новой столицей Казахстана вместо прежней – Алматы (Алма-Аты) – в декабре 1997 года. Летом следующего года состоялась официальная презентация новой столицы республики. Инициатором переноса столицы является президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.
Казахстан вводит электронное разрешение на въезд, в том числе для россиян
Прямое авиасообщение Астана-Белград планируется запустить в 2025 году
В Казахстане будут блокировать ввезённые из-за границы и незарегистрированные телефоны
В Казахстане иностранным туристам выдают сим-карты с бесплатным Интернетом
Туристам из РФ станет ещё сложнее оформить банковскую карту в Казахстане
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно