NordWind и «Икар» перестали кормить бесплатно на коротких рейсах
Заказать платный обед можно не позже чем за сутки до вылета. Такие правила действуют у двух перевозчиков с 10 апреля и на регулярных, и на чартерных перелетах. Горячее питание, чай и кофе на более длительных рейсах по-прежнему входят в стоимость авиабилета.
«Вместо того чтобы экономить на продуктах или делать состав обеда более скудным, мы выбрали более честный путь и ввели девять новых рационов платного питания. В зависимости от состава их стоимость составляет 500–700 рублей. Это позволит нам по цене конкурировать с лоукостерами, но при этом оставить пассажирам выбор – либо купить питание на борту, либо пообедать в аэропорту, либо взять еду с собой», – отметил Сухоруков.
Между тем в профессиональных сообществах в соцсетях турагенты заявили о том, что узнали об отмене бесплатного питания от своих туристов. Гендиректор основного заказчика рейсов NordWind и «Икар», туроператора «Пегас Туристик», Анна Подгорная прокомментировала это так: «Информация об этом была опубликована у нас на сайте и на сайте авиакомпании. Я считаю, что турагенты должны интересоваться тем продуктом, который они продают. По закону за достоверность информации о турпродукте отвечает турагент. Тем более, она была в открытом доступе».
МИД РФ призвал россиян оформлять загранпаспорта на 10 лет
Самые популярные у туристов направления в РФ на День святого Валентина
Составлен рейтинг лучших отелей РФ и стран СНГ в 2025 году
В России произошёл масштабный сбой в системе бронирования Leonardo
Начал действовать запрет на выезд детей из РФ по свидетельству о рождении
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно