Пассажиров круизного лайнера-гиганта встретят антитуристической демонстрацией на Майорке
"Пассажиры лайнера, который должен прибыть в столицу Майорки 8 апреля в рамках своего дебютного круиза, будут встречены демонстрацией на набережной. Протестующие подобным образом выразят недовольство всем, что олицетворяет судно, а именно загрязнением окружающей среды, массовым туризмом и эксплуатацией труда", — говорится в сообщении.
Symphony of the Seas – самый крупный круизный лайнер в мире с вместимостью 6680 пассажиров. На его 18 палубах расположены 20 ресторанов, бионический бар с официантами-роботами, 10 джакузи и пять бассейнов. Персонал лайнера насчитывает 2175 сотрудников.
В период с января по июль 2017 года Балеарские острова, к которым относится Майорка, посетили рекордные 7,9 млн человек, что на 7,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Растущий приток туристов, большинство из которых – британцы, вызвал недовольство местных жителей и масштабные антитуристические демонстрации.
В испанском Толедо вводят новые правила для тургрупп
Заявление на визу Испании в Петербурге можно подать не менее чем за 30 дней до поездки
Консульство Испании в Москве приостановило выдачу виз
В Барселоне закроют два круизных терминала из-за избыточного туризма
Для транзита через аэропорты Испании россиянам потребуется виза
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно