Туристам ограничат доступ к заливу Таиланда, где снимался фильм с Леонардо Ди Каприо
Как рассказали телеканалу работающие на острове гиды, прибывающие туристические катера ломают кораллы якорями, а туристы разбрасывают мусор.
Президент туристической ассоциации Пхи-Пхи, Ватраполь Джантаро пояснил, что все ограничения будут касаться той части острова, где кораллы уже уничтожены, туристы же смогут посещать его, подплывая на судах с другой стороны.
Экологи поддерживает ограничения доступа к пляжу и считают, что мера должна быть постоянной, чтобы кораллы успевали регенерироваться.
После съемок в 2000 году фильма Дэнни Бойла «Пляж» с Леонардо Ди Каприо национальный парк Ко-Пхи-Пхи стал одним из самых популярных туристских мест, однако за последние 18 лет путешественниками было уничтожено более 80% кораллов залива.
Национальный парк Ко-Пхи-Пхи в 2017 году посетили более 2 млн туристов.
Предыдущие
новости Таиланде
AZUR air с 28 января возобновит полеты из Сочи на тайский остров Пхукет
Посольство РФ в Таиланде призвало россиян покупать расширенную страховку
Таиланд сохранит 60-дневный безвизовый режим для россиян в 2026 году
Посольство РФ в Таиланде призвало россиян не посещать провинции рядом с Камбоджей
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно