Россияне заняли второе место по числу ночевок в гостиницах Финляндии в сентябре
Ведомство отмечает, что больше всего туристов приезжает в Финляндию из Швеции, России и Германии. Шведы провели в Финляндии в сентябре этого года почти 50 тыс. ночей, что на 5,5% больше, чем за тот же прошлого года, немцы – почти 41 тыс. (рост на 26,9%). Китайцы оказались на четвертом месте, японцы – на пятом.
По данным статистического центра, число ночевок иностранных туристов в Финляндии выросло в сентябре 2017 года на 11,3% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года и составило 471 тыс. ночевок.
Всего 1,7 млн ночевок зарегистрировано в гостиницах Финляндии в сентябре этого года, что на 4,2% больше, чем годом ранее.
Процент загрузки гостиничных номеров в сентябре составил 59,4% (год назад он составлял 57,8%). Средняя стоимость номера – 100,73 евро (раньше это было 97,96 евро).
Предыдущие
новости Финляндии
В Финляндии призывают открыть границу с Россией
В Финляндии аэропорт Лаппеенранты могут закрыть из-за отсутствия туристов из РФ
Туризм в Финляндии под угрозой из-за отсутствия туристов из РФ
Финляндия примет экономические меры в связи с отсутствием туристов из РФ
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно