Число австрийских туристов в России выросло на треть
"По ситуации на сейчас, рост австрийского туризма в Россию — плюс 33%, рост российского туризма в Австрию, по данным пограничных служб и туроператоров, — плюс 40%", — рассказала А.Манилова, подводя итоги перекрёстного года туризма Россия — Австрия.
В свою очередь, заместитель министра науки, исследований и экономики Австрии Элизабет Удольф-Штробль сообщила о намерении открыть туристический офис в Петербурге. Она также отметила рост турпотока из России в Австрию, но назвала другие цифры. "Мы можем наблюдать рост количества туристов из России — увеличение потока составило 25%. Мы этим очень довольны", — сказала она, не уточнив, за какой период.
По информации посла РФ в Австрии Дмитрия Любинского, 2018 год будет российско-австрийским годом музыки и культурных музыкальных маршрутов, а 2019 год культурно-туристическое сотрудничество двух стран планируется нацелить на молодежную аудиторию.
Как сообщила А.Манилова, в феврале — июне 2018 года в Австрии пройдут Дни России.
Предыдущие
новости Австрии
Австрия разрешит въезд россиянам по тестам ПЦР и на антиген
Австрия смягчает антиковидные требования для непривитых
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно