Шоколад с цветами липы стал официальным сувениром Липецкой области
В региональном этапе конкурса, проходившем в августе в Белгороде липецкий шоколад завоевал первое место в номинации "Туристический сувенир (еда)" и вышел в финал, который состоялся в Кирове в минувшие выходные.
"Фирменный липецкий шоколад на цветах липы производится два года в мастерской сладостей "Шоколадная фея". Главная его особенность, что это натуральный шоколад, изготовленный ремесленным способом на меланжере с каменными жерновами. Он выпускается небольшими партиями по 10 килограммов, измельчение и обработка одной партии шоколада длится три дня. Шоколад упаковывается в фирменные "почтовые " конверты из крафтовой бумаги с видами Липецка", — говорится в сообщении пресс-службы.
Как отмечает пресс-служба, в августе этого года липецкий шоколад попробовал ведущий программы НТВ "Поедем, поедим" Джон Уоррен, который по достоинству оценил вкусовые преимущества этого лакомства.
По данным пресс-службы, в регионе идет активная работа по созданию и продвижению гастрономических брендов. В октябре была презентована "вкусная карта" Липецкой области. Каждый муниципалитет представил свои кулинарные изыски. Липецкая область входит в число наиболее привлекательных для гастрономического туризма регионов России. "Гастрономические праздники за последнее время стали визитной карточкой многих муниципалитетов. Они интересны как местным жителям, так и многочисленным туристам", — цитирует пресс-служба слова главы региона Олега Королева.
Экскурсии начали проводить в Доме-музее композитора Щедрина в Тульской области
Рязань встретит Масленицу народными гуляниями
«Секретики» для туристов появились в Спасске-Рязанском
В Курске откроют филиал Русского музея
Уличный фестиваль «Карандаш-фест» вновь пройдет в Тверской области
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно